Филиппов (Скутин) 1:0 21′09″ 1:0
Филиппов (Скутин)
Меньшиков 2:0 22′57″ 2:0
Меньшиков
25′34″ 2:1 Лаута (Гилязов)

Меньшиков

В матче за бронзовые медали Востока состоялось сибирское дерби. Ни одна из команд не владела явным преимуществом на стартовом отрезке встречи. «Авангард» имел две возможности забить в большинстве, однако подводила реализация. Эта болезнь преследует омичей на протяжении всего турнира. Создавать моменты получалось, а вот использовать свои шансы удавалось далеко не всегда. Равная игра в первом отрезке завершилась безголевой ничьей.

Во второй трети матча «Рубин» обозначил свое превосходство двумя шайбами за менее, чем две минуты. Сначала Скутин набросил на ворота, а Филиппов по-взрослому подставил клюшку на пятаке и открыл счет. Затем красивый слаломный проход точным броском с неудобной руки завершил Меньшиков. «Авангард» отыграл один гол на 26-й минуте: Султан Гилязов совершил впечатляющий рейд по чужой зоне и вывел на бросок Арсения Лауту — 1:2. «Ястребы» сразу воодушевились и принялись утюжить оборону тюменцев. Какие чудеса в воротах творил Михаил Фудымовский! Порой он совершал просто феноменальные спасения!

Давление «Авангарда» продолжилось и в третьем периоде, но шайба упорно отказывалась идти в ворота. Две минуты большинства позволили «Рубину» перевести игру в чужую зону и создать пару неплохих моментов. Когда встреча продолжилась в равных составах, «ястребы» снова пошли искать счастья в атаке, тюменцы в свою очередь жалили резкими контрвыпадами. Голкиперы в этот отрезок были на высоте, ликвидировав не одну угрозу. Времени оставалось всё меньше, омичи старались-старались, однако по-прежнему не могли пробить эту тюменскую стену. В последнюю минуту «ястребы» штурмовали владения Фудымовского вшестером. Финальная сирена застала «Авангард» в атаке, а бронзу Востока завоевал «Рубин».