Гольник 1:0 02′44″ 1:0
Гольник
03′58″ 1:1 Серазетдинов (Пичугин)
Лазар (Климов) 2:1 05′22″ 2:1
Лазар (Климов)
16′29″ 2:2 Воронин (Пичугин)
Лазар 3:2 26′20″ 3:2
Лазар
28′55″ 3:3 Гольник
30′57″ 3:4 Мухотьянов (Гольник, Федоров – бол.)
35′17″ 3:5 Климентьев (Будуев, Мухотьянов)
39′53″ 3:6 Хажиев (Куричев, Воронин – бол.)
43′12″ 3:7 Собиров (Куричев, Воронин – бол.)
44′01″ 3:8 Верзилов (бол.)

Лазар

В матче за 9-е место магнитогорский «Металлург» быстро обозначил свое преимущество. Уже к 4-й минуте «сталевары» усилиями Гольника и Серазетдинова отправили две шайбы в ворота «Югры», на что ханты-мансийцы вскоре ответили голом Лазара. Игровое превосходство было на стороне уральцев, но в первом периоде они больше не смогли пробить Садыкова.

В начале второго периода Воронин подобрал шайбу, которую не смог зафиксировать кипер югорчан, и с близкого расстояния поразил ворота — 3:1 в пользу «Магнитки». Ханты-мансийцы тоже искали счастья в атаке: проигрывать в последнем матче на турнире никто не хотел. На 27-й минуте удача еще раз улыбнулась капитану «Югры» Кириллу Лазару, оформившему дубль и сократившему разрыв в счете до минимума. Радости северян не было предела! На эмоциях они устроили штурм ворот соперника и создали два отличных момента, но не смогли их реализовать. А «Металлург» тут же поймал соперников на контратаке — Гольник убежал на рандеву с вратарем и не упустил свой шанс — 4:2.

На первой минуте третьего периода Мухотьянов хладнокровно реализовал большинство, обеспечив «Магнитке» комфортное преимущество в три шайбы. Когда Климентьев забросил в падении, откликнувшись на пас Мухотьянова, исход встречи уже сомнений не вызывал — 6:2. Хоккеисты «Югры» устали, перестали успевать за магнитогорцами и принялись много удаляться. Уральцы трижды воспользовались численным перевесом и установили окончательный счет — 9:2.