Фасхутдинов Тимур
Фаттахов Булат
Хорьков Александр

Фёдоров

На трибунах после встречи новокузнецкого «Металлурга» и омского «Авангарда» стало тише, но болельщиков, поддерживающих магнитогорцев и нижнекамцев, все же хватало. Ведь родители не оставят в трудную минуту своих сыновей, даже если предстоит игра за 9-12 места.

Первый период прошел в равной борьбе — ни одна из команд не могла завладеть преимуществом — и «Магнитка» и «Нефтехимик» старались остро атаковать и чаще бросать по воротам. В итоге за две с небольшим минуты до свистка на перерыв счет открыл «Металлург».

Задолго до финальной сирены пошел присущий концовкам матчей нервный хоккей до первой ошибки. Магнитогорцы начинали атаки у своих ворот и смело заходили в зону противника, нижнекамцы выстраивались в середине площадки и старались перехватить шайбу, чтобы провести хорошую контратаку.

Третий период стартовал с ошибки голкипера «Нефтехимика» Алмаза Латипова, который махнул ловушкой мимо шайбы после несильного броска форварда «Металлурга» — 2:0.

«Нефтехимик» сам себе ломал игру, зарабатывая удаления, но «Магнитка» численным преимуществом не воспользовалась. Более того, уральцы нарушили правила и подарили сопернику шанс на чудесное спасение. Нижнекамцы сняли вратаря и заиграли «шесть на четыре», однако сталеварам удалось не просто отстоять ворота, а даже провести позиционную атаку. Правда, забить не получилось. А вот когда со скамейки штрафников вышел провинившийся Данил Сиразетдинов, ему переадресовали шайбу и он спокойно отправил ее в пустые ворота — 3:0.

Что примечательно, успел снять вратаря и наставник... «Металлурга». За 7 секунд до окончания периода его команда получила очередное численное преимущество, и тренер Евгений Акулов решил использовать такой шанс для игры «шесть на четыре». Тем не менее, счет остался прежним.