Климов (Марченко) 1:0 09′07″ 1:0
Климов (Марченко)
16′04″ 1:1 Марченко (Говорухин)
Деменок (Старцев – бол.) 2:1 22′16″ 2:1
Деменок (Старцев – бол.)
42′18″ 2:2 Марченко (Жеребцов, Долгов)
Шкиндер Никита

В заключительном матче игрового дня на «Арене Омск» встретились соперники, не познавшие до этого радости победы на турнире и занявшие последние места в своих группах. Игра утешительного раунда стала для ребят хорошей возможностью испытать положительные эмоции.

Счет в противостоянии примерно равных команд на 10-й минуте открыла «Югра». Марченко воспользовался ошибкой хабаровчан, перехватил шайбу в чужой зоне, рванул к воротам и опасно бросил, а накатившийся Климов сыграл на добивании. В начале второго периода Марченко увеличил преимущество ханты-мансийцев до двух голов.

Мальчишки играли с азартом, порой забывая о том, что в таком возрасте силовые приемы запрещены. Судьи следовали регламенту соревнований и отправляли парней на скамейку штрафников за неправильную атаку соперника. Случилось и несколько обоюдных удалений, свидетельствующих скорее не о грубости, а о большом желании игроков.

На экваторе матча «Амуру» удалось отыграть одну шайбу: прошла атака с ходу, Старцев сделал своевременный пас, а Деменок нанес точный бросок с неудобной руки — 1:2. Успех придал «тиграм» сил, они поверили в себя ещё больше, продолжили искать шансы у ворот «Югры». Времени впереди оставалось предостаточно, но голкиперы были на высоте. Голевую засуху прервал Марченко, оформивший дубль и поставивший точку в матче — 3:1, победа «Югры».