Аубакиров (Гилязов, бол.) 1:0 14′46″ 1:0
Аубакиров (Гилязов, бол.)
21′27″ 1:1 Лаута (Аубакиров, Гилязов)
Яновский Иван

Омские болельщики оккупировали балкон в ХЦ «Авангард» и принялись подбадривать земляков ещё за несколько минут до начала матча. Поддержать команду в четвертьфинале пришли не только родители юных хоккеистов, но и обычные фанаты «Авангарда».

«Ястребы» с первых минут стали оправдывать ожидания, сделав ставку на атакующий хоккей. Правда, за первые 15 минут удалось забить лишь однажды — Ратмир Аубакиров вовремя оказался на пятачке и отправил шайбу в ворота «Металлурга».

Во втором периоде «Кузня» приложила максимум усилий, чтобы отыграться: не раз возле ворот «Авангарда» образовывалась толчея. Соперник хотел затолкать шайбу за красную линию любым способом. Но омичи выстояли и поймали шанс в контратаке: Арсений Лаута — младший брат форварда основной команды «ястребов» Артура Лауты — удвоил преимущество.

Под занавес периода «Металлург» все-таки распечатал ворота хозяев. Самым расторопным на пятачке у омских ворот оказался Кирилл Потапов — 1:2.

Третий период, как и ожидалось, оказался самым напряженным. Забить могли обе команды. «Кузня» была близка к тому, чтобы сравнять счет — форвард гостей убежал один на один с вратарем, но упустил свой шанс. За две с лишним минуты до конца периода тренеры новокузнечан сняли вратаря. Вшестером «металлурги» создали еще один убойный момент, но их снова подвела реализация. «Авангард» удержал победу и прошел дальше.