Сапожников (Соколов – бол.) 1:0 29′45″ 1:0
Гусманов (Некрасов – бол.) 2:0 32′05″ 2:0
Гусманов (Некрасов – бол.)
35′00″ 2:1 Тарасов
Нестеров (Шубин, Колодий – бол.) 3:1 42′22″ 3:1
Нестеров (Шубин, Колодий – бол.)
45′00″ 3:2 Федяев (буллит)
Щукин Егор

Во втором четвертьфинальном сражении на «Арене Омск» болельщиков ждало уральское дерби. «Трактору», в отличие от «Автомобилиста», не нужно было адаптироваться к новому льду. Право проводить игру плей-офф на привычной площадке челябинцы заслужили, заняв первое место на групповом этапе. «Трактор» начал встречу активнее, больше проводил времени в чужой зоне, но справедливости ради стоит признать, что явных голевых моментов «черно-белые» создали не так много. Не помогли в этом плане и два большинства. Постепенно «Автомобилист» подравнял игру и уже Зубкову приходилось быть начеку и выручать в нескольких эпизодах. На перерыв команды ушли при нулях на табло.

Шла настоящая битва, по духу сильно напоминавшая матч плей-офф взрослых соперников, когда борьбы, желания, азарта — хоть отбавляй, а с остротой у ворот наоборот напряженка. Безусловно, цена ошибки и каждого момента в таких встречах невероятно высока, поэтому риск должен быть сведен к минимуму. Подходы к воротам у оппонентов имелись, скорости тоже демонстрировались приличные, но голов зрители заждались. На помощь пришел ещё один важный в играх на вылет компонент — большинство. За 15 секунд до сирены на второй перерыв Сапожников выцарапал шайбу на пятаке и отправил её в сетку ворот «Трактора» — 1:0 в пользу «Автомобилиста».

В самом начале третьего периода екатеринбуржцы получили удаление за нарушение численного состава, которое использовал Гусманов, подставивший клюшку после броска Некрасова — 1:1. Пропущенный гол не выбил «Автомобилист» из колеи: уже через три минуты Тарасов ускорился, подхватил шайбу и броском из-под защитника прошил вратаря — 2:1. «Трактору» нужно было спасать положение, волны атак накатывали на ворота Качева. В результате челябинцы получили численный перевес и усилиями Нестерова реализовали его, сравняв счет — 2:2. Концовку периода «Автомобилист» проводил в большинстве, было даже попадание в штангу. Однако основное время так и не выявило победителя.

Всё решалось в серии буллитов, в которой игроки «Автомобилиста» продемонстрировали невероятно дерзкий, пижонский стиль исполнения и реализовали две попытки. Теперь в полуфинале их ждет встреча с тюменским «Рубином».