Металлург (Новокузнецк) (0:2) Сибирь (Новосибирск) — Турнир детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти»

Металлург Нк - Сибирь. Предварительный этап Восток (XI Кубок Газпром нефти)

Головнёв (Люзенков, Першаков – бол.) 1:0 26′17″ 1:0
Головнёв (Люзенков, Першаков – бол.)
41′49″ 1:1 Люзенков
Шутов Даниил

Обе команды были настроены показать себя во всей красе. «Металлург» собирался доказать, что победа над «Нефтехимиком» была добыта неслучайно, а «Сибирь», практически потеряв шансы на плей-офф, хотела хлопнуть дверью, победив колкую «Кузню». Но в первом периоде команды строго сыграли в обороне и обошлись без голов. Небольшое преимущество имели «сталевары», однако вратарь и защитники «Сибири» действовали надежно.

После первого перерыва новосибирцы наказали соперника за грубость, реализовав большинство. Вскоре в ворота «Металлурга» влетела еще одна шайба, но она была заброшена после свистка — новосибирский игрок предварительно сделал пас рукой, потому игра была остановлена.

В третьем периоде команды оживились — «Сибирь» пыталась увеличить преимущество, а «Кузня» хотела уйти от поражения.

В середине пятнадцатиминутки реальный шанс сравнять счет упустил новокузнечанин — шайба после его броска чиркнула по штанге. За три с небольшим минуты до конца матча сибиряки удвоили счет. «Кузня» сняла вратаря, но голов зрители больше не увидели.