Нефтехимик - Автомобилист. Предварительный этап Восток (XI Кубок Газпром нефти)

Тарасов (Щукин, Бабенко – бол.) 1:0 03′45″ 1:0
Тарасов (Щукин, Бабенко – бол.)
Селезнёв 2:0 06′20″ 2:0
Селезнёв
10′06″ 2:1 Волженков
15′22″ 2:2 Соколов (Тарасов – мен.)
21′15″ 2:3 Зеленский (бол.)
Мещеряков (Фасхутдинов) 3:3 25′05″ 3:3
Мещеряков (Фасхутдинов)
Фасхутдинов 4:3 33′09″ 4:3
Фасхутдинов
34′00″ 4:4 Наумов (Соколов)

Фасхутдинов

Счет в матче открыли уральцы — автором шайбы стал капитан команды Максим Тарасов. Следом «Нефтехимик» заработал удаление, но устоял в меньшинстве и отыгрался в равных составах. Глеб Селезнёв прошел защитников и бросил в противоход вратарю.

На первый перерыв «Автомобилист» все-таки ушел с преимуществом: форвард уральцев бросил со средней дистанции и застал врасплох вратаря «Нефтехимика».

Вторую пятнадцатиминутку екатеринбуржцы начали в меньшинстве, но даже в таком формате смогли увеличить преимущество — 3:1. А в середине периода им хватило 9 секунд, чтобы реализовать большинство. Это Андрей Зеленский от синей линии набросил шайбу на ворота «Нефтехимика», а та после отскока зашла за линию ворот — 4:1.

Наставник нижнекамцев попытался взбодрить команду сменой вратаря: на площадку вышел Алмаз Латипов. Рокировка голкиперов сработала: форварды команды из Татарстана хорошо поработали на пятачке у «Автомобилиста» и забили второй гол — 2:4.

В начале третьего периода нижнекамцы и вовсе приблизились к сопернику вплотную: Тимур Фасхутдинов здорово прошел оборону и бросил с неудобной руки прямо под перекладину — 3:4.

Погоня продолжалась до самого конца матча. Уралец Никита Наумов снова восстановил разницу в две шайбы. Затем «Автомобилист» получил двойное большинство, но нижнекамцы втроем устояли против пятерых. За считанные минуты до сирены «Нефтехимик» забил четвертый гол, однако екатеринбуржцы сумели удержать минимальное преимущество.