Пылаев Никита
Тетюшкин Даниил
Шохрин Роман

Кожушко

Главный матч турнира в Сочи свел команды, которые и открывали группу «Запад». Тогда ЦСКА уверенно выиграл 4:1 и «Локомотив» горел желанием взять реванш за поражение.

Две лучшие команды Западной конференции начали финальную игру очень аккуратно. Клубы четко действовали в защите, а в нападении у них всё строилось в основном на контратаках. Чуть больше бросали по воротам армейцы, но железнодорожники контролировали форвардов соперника, которые промахивались из выгодных позиций. При таком положении вещей всё могла решить единственная ошибка. За минуту до конца стартового периода удаление заработал армеец Иван Окунев. В непростой для своей команды ситуации надежными действиями блеснул голкипер москвичей Михаил Егоров, отразивший сложный бросок игрока «Локо». А сигнал на перерыв зафиксировал нули на табло.

Первый гол состоялся на экваторе матча. Ворота ярославцев распечатал Силантий Кожушко. Прекрасный шанс был и у «Локо» — ярославец вышел на рандеву с Михаилом Егоровым, но не смог переиграть голкипера.

Третий период начался с большинства «Локомотива». Увы, ярославцы не воспользовались им и были наказаны за расточительность. На четвертой минуте превосходную комбинацию организовали два армейца: автор первой шайбы Силантий Кожушко отдал пас-конфетку Алексею Донцову и нападающий спокойно отправил шайбу в пустой угол ворот — 2:0. «Локомотив» бросился отыгрываться, но пропустил третью шайбу. Глеб Лагода вошел в зону и мощно щелкнул — вратарь железнодорожников отбил бросок, но первым на добивании оказался Никита Фролов. А за 4 минуты до конца все вопросы о победителе снял Максим Зайцев. Никто из ярославцев не удосужился накрыть москвича на пятачке при добивании — 4:0!

Насыщенный и яркий финал 2017 года в конференции «Запад» завершился убедительной победой московского ЦСКА! Армейцы едут в Омск бороться за главный трофей XI «Кубка Газпром нефти».