Сочи - Динамо М. Плей-офф Запада (XI Кубок Газпром нефти)

Асламазов 1:0 02′01″ 1:0
Асламазов
02′17″ 1:1 Сливченко (Рудаков)
04′00″ 1:2 Валуев (Дьячков)
05′45″ 1:3 Воробьев (Скляренко)
16′57″ 1:4 Дьячков
20′40″ 1:5 Сливченко
25′55″ 1:6 Рудаков Сливченко, Ширяев)
26′09″ 1:7 Сливченко (Бобков, Черкашин)
32′14″ 1:8 Сливченко (Рудаков, Ширяев)
40′05″ 1:9 Кевбрин (Валуев)
42′10″ 1:10 Сливченко

Асламазов

Битва за 7-е место между московским «Динамо» и «Сочи» — один из главных сюрпризов турнира. Именитый столичный клуб наверняка рассчитывать оказаться как минимум в финале «Запада», а «леопарды», напротив, вышли в плей-офф неожиданно для многих.

Хозяева площадки сумели открыть счет уже на второй минуте — отличился Алан Асламазов. Но местные болельщики радовались недолго. В следующей атаке динамовцы мгновенно восстановили равновесие — Марк Сливченко был точен. А вскоре Артем Валуев вывел москвичей вперед. События развивались быстро и на 6-й минуте голевой фейерверк продолжил динамовец Арсений Воробьев. Сам бросил, сам успел на добивание — 3:1.

В начале второго периода красивый гол забил москвич Даниил Дьячков. Выкатился из-за ворот и протолкнул шайбу между щитков вратаря Ярослава Колотева. Не спас свою команду голкипер и на 6-й минуте. Преимущество в одного игрока реализовал Марк Сливченко. Он прошел сквозь оборону черноморцев, как нож сквозь масло, и поразил угол ворот.

Сливченко стал главным героем концовки матча. Он настрелял еще три шайбы и сделал пента-трик! К пяти голам одного форварда динамовцы добавили еще пять точных бросков и победили со счетом 10:1