Спартак (Москва) (1:2) Сочи (Сочи) — Турнир детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти»

Бульканов (Зюкин) 1:0 07′48″ 1:0
Бульканов (Зюкин)
24′46″ 1:1 Стомин (Суздорф)
40′24″ 1:2 Щербинин (Ольховой)
Юрьев Руслан

Во второй встрече дня на площадке ледового дворца «Айсберг» сошлись московский Спартак и хоккеисты «Сочи». С первых секунд стало ясно, что россыпи голов в этой встрече ожидать не стоит. Обе команды плотно окопались в защите и не давали соперникам в своей зоне никаких вольностей. Спартак атаковал чуть чаще, но на табло это в стартовой 15-минутке отразилось лишь раз. Андрей Бульканов хлестким броском буквально прошил голкипера хозяев льда.

Во втором периоде характер игры практически не изменился. Упёртая игра в обороне сочинцев не позволяла столичным хоккеистам упрочить лидерство. А одна из редких контратак южан привела к взятию ворот. Степан Стомин выскочил к воротам и выстрелил точно в угол — 1:1. На последней минуте москвичи, оставшись в меньшинстве, провели опасную контратаку. Но штанга спасла ворота «Сочи».

Ну, а в третьем периоде шайба практически не покидала зону южан. Атаки «красно-белых» накатывались одна за другой. Но где-то москвичам не хватало точности, а где-то на высоте был голкипер. Забросить у Спартака никак не получалось. Зато получилось это у хозяев площадки. В одном из контрвыпадов великолепный бросок под перекладину удался Руслану Щербинину. Последний штурм столичных хоккеистов ни к чему не привел. 2:1 — тяжелейшая, но от этого не менее желанная победа сочинцев.