41′45″ 6:1 Элиас
43′01″ 6:2 Оберг
Красиков 7:2 43′10″ 7:2
Красиков
44′50″ 7:3 Костилайнен

Красиков

В зоны «Запад» XI «Кубок Газпром нефти» открывался международным матчем. Юные хоккеисты из череповецкой «Северстали» принимали сверстников из финского «Йокерита». В первом периоде россияне много фолили и несколько раз оставались в меньшинстве. Финны, правда, из этого никаких дивидендов извлечь не смогли. А вот хоккеисты «Северстали», находясь в усеченном составе, смогли забросить. Владимир Красиков выкатился на пятак и легко обыграл голкипера соперников.

В первой же своей атаке во втором периоде «Северсталь» закрепила преимущество. Отличился Данил Долгополов. Нападающий выскочил один на один с вратарём и шансов ему не оставил. Крупным счет стал ещё через 5 минут. Владимир Красиков оформил дубль. Шайба после отличного кистевого броска вошла точно под перекладину ворот. Затем еще один игрок череповчан отличился второй раз. Даниил Долгополов делает счет — 4:0.

Третий отрезок поединка начался с ещё одного шедевра. И снова его автор — Владимир Красиков. Форвард ворвался в зону соперника по правому краю и послал шайбу над плечом голкипера. И практически тут же счет увеличился — 6:0! На этот раз финнов огорчил Вячеслав Ульянов. Чуть улучшили себе настроение хоккеисты Йоккерита за 3 минуты до конца встречи. Отличился Элиас Лилля. Но затем россияне расслабились и позволили оппонентам забросить еще. Счет 6:2 установил Каспар Оберг. Буквально секунды спустя Владимир Красиков оформил свою 4 шайбу. Но окончательный счет на табло утвердил Саккари Кастелайнен. 7:3 — более чем уверенная победа череповчан.