Ак Барс (Казань) (4:5) Металлург (Магнитогорск) — Турнир детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти»

Степанов 1:0 07′21″ 1:0
Степанов
19′18″ 1:1 Степанов (Цуй) - бол
20′34″ 1:2 Платонов - буллит
31′26″ 1:3 Степанов
33′39″ 1:4 Попов (Симонов)

Свечников

В начале третьего периода хоккеисты «Металлурга» довели свое преимущество до 5:0 и казалось, судьба бронзовых медалей уже решилась, но хоккеисты «Ак Барса» неожиданно проснулись, а уральцы, уверовав в свою победу, встали. В итоге за три минуты хоккеисты из столицы Татарстана трижды огорчили Магнитку и вернули интригу матчу. За 45 секунд до сирены, лучший бомбардир турнира Андрей Свечников сокращает разрыв в счете до минимума. Тренер «Ак Барса» выпускает шестого полевого игрока, но голкипер «Металлурга» Никита Камышников не позволил случиться чуду. Магнитка с бронзой.

Интервью: Главный тренер «Металлурга» Станислав Шумик подвел итоги турнира для своей команды:

— Что получилось и не получилось у вашей команды на этом турнире?

— Единственное, что не получилось, сыграть в финале, быть в медалях на таком турнире тоже довольно престижно. Это была своеобразная репетиция финалов по 2000 году рождения среди клубных команд России, считаю, попасть в тройку достойно, тем более, на нас никто не ставил. Ребята проявили характер, показали, что они могут бороться. Главное, что плоды тренировок, работа тренеров не прошла даром. Разбор полетов ждет команду по приезду домой.

— Что случилось с командой в третьем периоде матча с «Ак Барсом»?

— Детская психология, слишком рано расслабляются. У ребят еще нет такого мастерства, чтобы доводить матчи до конца, удерживать свое преимущество. Сначала расслабились, потом надломились после трех подряд пропущенных шайб, но молодцы, что сумели удержать.

— Можете выделить кого-то из своей команды по итогам турнира?

— Всех, они были единой командой, всех их очень люблю, хотя иногда ругаюсь и кричу на них.