Волков 1:0 08′10″ 1:0
Волков
Шукуров (Башкиров) 2:0 13′53″ 2:0
Шукуров (Башкиров)
25′39″ 2:1 Дяденькин (Кочоха) - бол
Шукуров (Курмачев) 3:1 35′05″ 3:1
Шукуров (Курмачев)
Коваленко (Киряков) 4:1 40′36″ 4:1
Коваленко (Киряков)
42′30″ 4:2 Смирнов (Тарасов)
43′29″ 4:3 Дарьин (Лукичев, Волков)
44′54″ 4:4 Тарасов (Волков) - п.в.

Волков

Команды встречались в первый день Кубка, и тогда «Газовик» уверенно победил 5:1. Логичным выглядел и предматчевый расклад, практически все ставили на победу тюменцев. Не согласны с этим были только мальчишки из Ярославля, которые вышли на лед биться из последних сил. Они и открыли счет усилиями Иван Волков. «Газовик» отыгрался еще в первом периоде, но во втором отрезке «Локомотив» вновь вышел вперед, отличился Данила Дяденькин. В заключительном отрезке «Газовик» добавил в движении, сравнял счет и даже вышел вперед, но видимо слишком рано поверил в победу, за что и был наказан, ярославцы выстрелили дуплетом в течении минуты отличились Михаил Смирнов и Александр Дарьин, а за три секунды до сирены отправили шайбу в пустые ворота — 5:3. Один из фаворитов турнира «Газовик» будет играть лишь за 5-8 место.

Интервью: После победы над «Газовиком» своими впечатлениями поделился нападающий ярославцев Александр Дарин:

— Сегодня у нас был тяжелый матч, с самого начала мы попытались забить, у нас получилось, но «Газовик» — сильная команда, поэтому без боя не сдалась. В итоге все решил третий период, где сильнее оказались мы. Хороший турнир, большое спасибо организаторам, что пригласили нас, приятно играть с достойными соперниками.

— Вы играли с лидерами турнира «Газовиком», за счет чего удалось выиграть?

— Нас подбодрил тренер, сказал нужные слова, поэтому старались, и у нас получилось выполнить установки. Мы настраивались на этот матч, готовились и безумно рады, что все получилось, и идем дальше.

— Финальный этап продолжается, затрачено уже много сил. Как будете настраиваться на следующий матч?

— Наверное, так же как и на сегодняшний. Будем соблюдать режим, ляжем спать, отдохнем перед полуфиналом, настроимся. Будем бороться за место в финале и только за первое место.