Казаков (Асташевский) - бол 2:0 21′26″ 2:0
Завгородний 3:0 буллит′″ 3:0
Завгородний

Коземаслов
Завгородний

«Авангард» и «Салават Юлаев» выдали шикарный матч. Упорная борьба, искрометные комбинации, множество опасных моментов, великолепная игра вратарей. Основное время матча закончилось вничью 1:1, а в серии буллитов, как и накануне победу праздновали омичи. Решающий буллит, как и в матче с «Автомобилистом» исполнил Дмитрий Завгородний.

Интервью: Своими впечатлениями после матча с «Салаватом Юлаевым» поделился вратарь «Авангарда», дважды спасший омичей в серии буллитов, Никита Ботев:

— В сегодняшнем матче мы слабо начали, вышли не размятые, во втором периоде уже разогрелись, хорошо сыграли, третий период оказался трудным для нас, очень устали.

— Почему не удается забрасывать шайбы в основное время?

— Все команды серьезно настраиваются, сильные игроки. У Уфы хороший матч провел вратарь, и ребята не подводили как защитники, так и нападающие.

— Насколько интересно принимать участие в этом турнире?

— Участвовать в этом турнире интересно, для нас очень важна победа, поэтому будем стараться побеждать.

— Вторую игру вытаскиваете на буллитах, готовитесь как-то по-особенному?

— Нет, конечно, настраиваемся на матч, к каждому сопернику готовимся, потому что все участники турнира сильны.

— Как настраивает тренер, говорит какие-то особенные слова или все, как всегда?

— Можно сказать, что настраиваемся, как обычно, просит не волноваться, убрать мандраж, и тогда все получится.

— После двух побед на буллитах, чувствуешь себя героем?

— Я не чувствую себя героем, мы все единая команда, все герои.

Автор единственной шайбы в основное время Кирилл Казаков рассказал о том, как складывалась игра по ходу встречи:

— Какие эмоции после победы у тебя и у твоей команды?

— Первый раз выиграли у этих соперников, неплохо сыграли. Не смотря на то, что проигрывали сопернику по ходу второго периода, смогли быстро сравнять счет, и выиграть на буллитах.

— С каким настроем команда выходит на игру?

— Команда вышла на матч с хороший настроем. Мы изначально готовились к тяжелому матчу, так и вышло, хорошо, что нам удалось одержать победу.