Ращинский (Морщенок) 2:0 22′25″ 2:0
Ращинский (Морщенок)
Морщенок (Ханас) 3:0 24′02″ 3:0
Морщенок (Ханас)
25′01″ 3:1 Зубков (Вялов)
Шульгин Никита

Данная игра для обеих команд стала второй за день. В первых матчах «Динамо» и «Витязь» уступили соперникам и, возможно, именно поэтому первый период проходил очень вяло. Активнее действовали хоккеисты Минска. Наверняка, ими двигало желание повторить результат своих более взрослых одноклубников, которые в 2015 заняли на «Кубке Газпром нефти» 7 место группы «Запад». Но, несмотря на давление белорусской команды и контратаки «Витязя», счет в первом периоде открыт не был — 0:0.

Во второй 15-минутке игра пошла гораздо интереснее. Должно быть, наставники смогли найти необходимые слова в перерыве. После нескольких минут ожесточенной борьбы зрители наконец-то увидели первую заброшенную шайбу — это «витязи» порадовали своих болельщиков. Пропущенный гол активизировала динамовцев. Они без оглядки бросились атаковать ворота соперника. Да, могли пропустить, но все-таки дожали оппонента и счет сравняли. Эта шайба добавила уверенности команде гостей, и они забросили еще — 2:1. Радость была недолгой — уже через минуту на табло горели цифры 2:2. До перерыва соперники действовали очень осторожно и больше голов зрители.

Период третий команды начали еще осторожнее: чувствовалось, что волнение нарастает. Игроки старались не нарушать правила, ведь это сразу даст преимущество оппоненту, а цена удаления невероятно дорогая и может стоить победы. Единственный двухминутный штраф в этом отрезке заработали минчане, но «витязи» простили. В итоге, все решила серия буллитов, в которой мастерство и удача оказались на стороне гостей из Белоруссии. «Динамо» — на 7-ой строчке группы «Запад», «Витязь» — 8-ой.