Судьи: Евгений Петров, Вадим Аверченко, Александр Мещеряков, Вячеслав Иванов

Суперфинал. Трактор - Локомотив

Бут (Крикуненко, Ульев) 1:0 10′26″ 1:0
Бут (Крикуненко, Ульев)
11′11″ 1:1 Низамеев (Карев)
12′17″ 1:2 Небукин

Колояров

Самый волнительный, самый важный и самый ответственный матч турнира — суперфинал «Кубка Газпром нефти», где разыгрывается главный трофей! Перед игрой выступал и заводил толпу Егор Крид, которому подпевала вся арена, но вот концерт закончен, хоккеисты приглашаются на лед и главный на сегодня матч в их жизни начинается!

Уже на 3-й минуте после яростной атаки ярославцы попадают в штангу — намеренья обозначены крайне серьезно. Удаление у «Трактора» чуть позже — и это практически 2 минуты в чужой зоне. Одна опасная атака за другой — «Локомотив» подтверждает реноме фаворита с «Запада»! Но упорные «трактористы» не отчаиваются, и с меньшинством справляются. Но почти что сразу получают второе и пропускают: наброс от синей линии, рослый Даниил Бут, сын Антона Бута, прославленного форварда «Локомотива», забивает с пятака. «Трактор» не отчаивается и мгновенно шайбу отыгрывает — это Артемий Низамеев реализует выход 1 в 1 с сопротивлением! Но первое звено «Локо» не думает отступать — неожиданный бросок Артема Небукина застает вратаря «медведей» Владимира Вовчука врасплох, 2:1. Под конец периода челябинцы организовали одну опасную атаку, но она не стала голевой, и команды ушли на перерыв при счете 2:1.

Второй период не подарил многочисленным зрителям забитых шайб — «Локомотив» атаковал позиционно, «Трактор» старался убежать в контратаки, но вратари сохраняли счет на табло. Результат изменился в начале третьего периода: Илья Колояров подкараулил ошибку защитника в меньшинстве, вышел 1 в 1 и реализовал свой шанс — это ничья, 2:2! Но недолго радовался «Трактор» — после серьезного позиционного просчета, Артем Небукин обокрал защитника и запустил в прорыв Даниила Бута — молодой мастер не промахнулся. А спустя всего две минуты Бут оформил хет-трик — отличный пас из-за ворот, щелчок в касание и уже 4:2 в пользу «Локомотива» за 5 минут до конца третьего периода. Пятая шайба волжан уже ничего не решала — железнодорожники доказали своей игрой, что превосходит соперника в характере, а челябинцы уже понимали, что не смогут отыграть 3 шайбы за 4 минуты. В итоге, счет 5:2 стал финальным и главный трофей турнира впервые уезжает в Ярославль. «Локомотив» — чемпион!