Сусуев 1:0 15′24″ 1:0
Сусуев
16′42″ 1:1 Ермолович
18′25″ 1:2 Агеев (Сенькин)
Ильин (Смирнов, Бухарцев) бол. 2:2 25′44″ 2:2
Ильин (Смирнов, Бухарцев) бол.
25′53″ 2:3 Великов (Храпов)
Соколов 3:3 29′53″ 3:3
Соколов
34′05″ 3:4 Ермолович (Сенькин)

Соколов

Победитель этого матча получал право сыграть в финале группы «Запад». Естественно, высокие ставки заставили команды действовать осторожно, но в то же время агрессивно. Опасных моментов в первой половине практически не было, правда небольшое преимущество осталось на стороне «Северстали». Ближе к концу игрового отрезка активизировался и ЦСКА, хотя открыть счет не получилось ни у кого — 0:0.

В перерыве московская команда отдыхала на скамейке, в то время как их соперники вели себя намного активнее — игроки «Северстали» в полном составе разминались на льду. Казалось, что в начале второго периода череповчане захватят преимущество, но получилось с точностью до наоборот. Армейские хоккеисты через 24 секунды после вбрасывания порадовали своих фанатов, которые, без сомнения, самые активные на турнире. 1:0 — ЦСКА. Гол немного деморализовал «Северсталь», игроки прижались ближе к своим воротам, москвичи же начали бросать, словно из автомата, и за несколько минут провели еще две шайбы — 3:0! Ближе к экватору периода хоккеисты из Череповца все-таки сократили отставание, стараясь не отпускать оппонента далеко, но сразу же за этим последовала молниеносная атака соперника. ЦСКА вновь повел с комфортной разницей — 4:1. В открытый хоккей заиграли оба коллектива, множество моментов оказались не использованы. На последних секундах активнее были хоккеисты «Северстали» — оно и понятно. Им нужно отыгрываться и, к слову, добиться своего у них частично получилось — 2:4 к перерыву.

В заключительной 15-минутке все должно было решиться. «Северсталь» ринулась атаковать, ЦСКА пришлось отбиваться. Команда из Москвы с задачей справлялась хорошо, не забывая при этом и о нападение. Поймав соперника на контратаке, подопечные Максима Бирюкова делают счет 5:2 в свою пользу. Единственное на, что хватило «Северсталь» — забить еще раз. Приступить к финальному штурму у череповчан сил уже не хватило. ЦСКА сильнее 5:3 и теперь сыграет в финале группы «Запад», а игроков «Северстали» ждет поединок за третье место.