Голиков 1:0 2′06″ 1:0
Голиков
Смирнов (Голиков ) 2:0 4′49″ 2:0
Смирнов (Голиков )
8′25″ 2:1 Сырбу (Костюченко)
Голиков (Смирнов) 3:1 12′56″ 3:1
Голиков (Смирнов)
Голиков (Никонов) 4:1 15′28″ 4:1
Голиков (Никонов)
19′24″ 4:2 Кудряшов (Григорян)
21′35″ 4:3 Кудряшов (Луконин)
23′26″ 4:4 Кудряшов (Зубков, Вялов)
Голиков (Смирнов) 5:4 29′46″ 5:4
32′25″ 5:5 Зубков (Луконин, Вялов)

Голиков

Заключительный день игр в «Айсберге» открывали СКА и «Витязь», сражающиеся теперь за 5-8-ое места в группе «Запад». Вновь на пути подмосковной команды армейцы, на этот раз — из Санкт-Петербурга. Накануне армейцам московским «витязи» уступили со счетом 2:6.

После стартового вбрасывания инициативой завладели игроки из Подмосковья. Даже удаление их не остановило — при игре «4 на 5» команда из Подольска попалась на контратаке(!) и пропустила. Тем не менее, ребята в красном продолжили прессинговать и вновь не без фола. Еще одно большинство игроки СКА реализовали уверенно, с удовольствием — 2:0 к пятой минуте. К слову, в обоих голах поучаствовал Макар Голиков. Вот так, довольно быстро, «Витязь» оказался в положении, когда терять, по сути, уже нечего, потому он и продолжил искать счастье у чужих ворот. Небезуспешно. Усилиями Дмитрия Сырбу и Максима Костюченко счет стал 1:2. Игра у подмосковной команды постепенно наладилась — она стала действовать более сбалансированно и в атаке, и в обороне, но снова подвела дисциплина: итог предугадать легко — 3:1 в пользу СКА. При таком результате соперники и ушли на перерыв.

Ждать голов во втором периоде не пришлось: 28 секунд и армейцы забрасывают четвертую шайбу. И тут подмосковный коллектив вспомнил, что является вообще-то одним из самых результативных на «Кубке Газпром нефти». Вот так, по-богатырски выглядит возвращение в игру: 2:4, 3:4, 4:4 — и всего за каких-то четыре минуты и все за авторством Родиона Кудряшова! Понятно, армейцам пришлось, мягко говоря, непросто, но они умудрились наказать соперника за расслабленность — за 14 секунд до сирены на второй перерыв СКА возвращает себе лидерство — 5:4!

С ожесточенной борьбы начался заключительный период. Петербуржцам пришлось больше защищать свои владения. Без нарушения правил обойтись не удалось, и «Витязь» сполна предоставленной возможностью счет сравнять воспользовался — 5:5. После пропущенного гола армейцы активизировались и устроили штурм ворот соперника, который воплотился в две заброшенные шайбы за 34 секунды — 7:5. И даже такой удар не сломил «витязей» — команда боролась и большую часть игрового времени атаковала, но силы в итоге покинули игроков подмосковной команды. Хоккеисты СКА отличились еще раз и установили итоговый счет встречи — 8:5. Команда с берегов Невы теперь сыграет за 5 место, ну а "Витязь поборется за седьмую строчку.