Квиесис 1:0 00′28″ 1:0
Квиесис
01′15″ 1:1 Шаблов (Шумилов)
Рогалевс (Забусовс,Лившицс) 2:1 06′33″ 2:1
Рогалевс (Забусовс,Лившицс)
08′06″ 2:2 Григорян (Невмятуллин)
Озоллапа 3:2 08′30″ 3:2
Озоллапа
Страздиньш (Озоллапа) 4:2 15′43″ 4:2
Страздиньш (Озоллапа)
Забусовс 5:2 16′55″ 5:2
Забусовс
19′16″ 5:3 Щуренко (Перегудов, Потапов)
21′42″ 5:4 Шумилов (Шаблов)

Лившицс

Игра за 9-е место между рижским «Динамо» и дебютантом турнира, московским «Спартаком», началась с заброшенной шайбы. Уже на 28-й секунде прибалты открыли счет. Отличился Кристерс Квиесис. Но уже через минуту красно-белые ответили. Авторство в протоколе записали на Андрея Шаблова — 1:1. Далее, спартаковцы выстояли в меньшинстве, но не справились с броском Даниилса Рогалевса на 7-ой минуте. 2:1 — Рига.

Впрочем, своеобразные качели продолжались всю середину периода. «Спартак» сравнивает — Артем Григорян, удачно замыкает передачу на пяточке, «Динамо» вновь выходит вперед, благодаря Раулсу Озоллапу. 3:2 — как сигнал тренерскому штабу москвичей проводить замену вратарей — Михаила Шапошникова сменил Николай Никульшин. Во всяком случае, до конца отрезка помогло — счет остался неизменным.

2-й период

Едва начался второй период, как латыши пробили и другого спартаковского кипера. Авторство шайбы за Райвисом Страздиньшем. А еще через минуту красивым броском под перекладину выход один на один реализовал Игорс Забусовс — 5:2. Тут уже вратарской заменой не поможешь — должна включаться вся команда, и она включается! Быстрая атака — гол на счету Игоря Щуренко — 5:3. Продолжение голевой феерии за Дмитрием Шумиловым. Отставание от латышей уже минимально — 4:5. Самое время вспомнить о динамовцах, не собиравшихся просто так отдавать вроде бы уже победный матч. Две шайбы от Забусовса и Давидса Лившицса подводят черту не только под вторым периодом, но и матчем в целом.

3-й период

Конечно, была еще третья 15-минутная, но прошла она в более спокойном темпе. Хотя отдельно стоит выделить момент, когда москвичи целую минуту играли «5 на 3». Как только шайба в ворота не зашла, остается загадкой. Карлиса Брантса расстреливали в упор, но рижанин не дрогнул. А когда он оказывался бессилен, штанга играла за голкипера. Забить себе латвийцы в итоге не позволили. 7:4 —"Динамо" занимает 9-ое место в группе «Запад», дебютант «Кубка Газпром нефти», «Спартак» — 10-ый.