Егоров 1:0 28′08″ 1:0
Егоров
34′41″ 1:1 Крикуненко (Бут)
37′37″ 1:2 Бахарев (Крикуненко, Чалый)
42′15″ 1:3 Крикуненко (Ульев)

Егоров

Первый полуфинал «Кубка Газпром нефти» прошел между двумя, пожалуй, самыми зрелищными командами турнира. Московское «Динамо» защищает титул чемпиона, однако встреча с ярославским «Локомотивом» должна была стать настоящей проверкой как для одних, так и для других.

С первых минут зрители увидели захватывающую борьбу. Ярославцы доказали и показали, что с действующим чемпионом играть можно и нужно. Очень много времени «Локо» проводил в зоне бело-голубых, соответственно, и угрожал сопернику чаще. Москвичам переводить игру в чужую зону получалось лишь во время удалений у соперника. Но ничего из такого преимущества выжать динамовцам не удавалось — хоккеисты в бело-красной форме выстояли. Волжане смотрелись лучше во многих аспектах игры. В движении, защите и особенно, в атаке. Действующий чемпион был явно не в своей тарелке. Отсутствие заброшенных шайб в первом периоде лишь подтвердило высокий статус полуфинального поединка.

2-й период

Начало второй 15-минутки ознаменовалось очередными атаками «Локомотива». Но безупречен в рамке ворот был голкипер «Динамо» Тимофей Казеечев, а защитники самоотверженно помогали своему стражу ворот. Опасно огрызались и бело-голубые. Здесь также на высоте был вратарь «Локо» Егор Файбышев. Без преувеличения, происходящее можно было назвать финалом. Настолько эмоции зашкаливали, а сама игра была красива. Пусть и не результативная. Стоит отметить и группы поддержки. Столь много их было, что крики «Динамо» и «Локо» придавали поединку отдельные краски и эмоции. Москвичи все же пришли в себя и очень опасно атаковали. Увы, для поклонников — безрезультатно. Железнодорожники в свою очередь отвечали опасными подходами. Но тоже, пока, без голов. Тем не менее, игра становилась все интереснее и ярче. За 2 минуты до конца столичные хоккеисты своего добились, вопреки сценарию всего поединка. Борис Егоров забил в концовке второго периода и вывел свою команду вперед — 1:0.

3-й период

Забить при игре в равных, но неполных составах, а именно так начинался заключительный отрезок, ни у кого не вышло. Зато в движении команды добавили. И у железнодорожников получилось статус-кво вскоре восстановить. Уже при игре «5 на 4» отличился нападающий Артем Крикуненко. На 7-й минуте «Локомотив» вновь оказался в большинстве и вновь не простил москвичей. Дальний бросок Даниила Бахарева оказался мощным, а главное — точным. 1:2 и действующий чемпион уже проигрывает! А спустя минуту игрового времени Даниил Бут подлил масло в огонь, оставив партнеров в меньшинстве. Забить хотя бы раз шансов у «Динамо» было предостаточно, но вновь на высоте Егор Файбышев. Да, бело-голубые пытались все больше нагнетать обстановку у чужих ворот, но получили гол в свои. Ошибка при смене позволила выйти «три в ноль» игрокам «Локо» и Артем Крикуненко на себя взял роль палача. Уверенный бросок под перекладину и уже 3:1 в пользу волжан! За 35 секунд до сирены действующий чемпион получил последнюю возможность отыграться. Большинство, логичная смена вратаря на шестого полевого, но все тщетно. В 2016 году у «Кубка Газпром нефти» будет новый обладатель!