Ефремов (Суворов) 3:0 14′19″ 3:0
Ефремов (Суворов)
Садовой (Ефремов) 4:0 20′26″ 4:0
Садовой (Ефремов)
21′27″ 4:1 Ладутько (Морщенок С.)

Ефремов

Последний игровой день западной группы «Кубка Газпром нефти» в Большом Ледовом стартовал с поединка за право сыграть в матче за 5-е место.

1-й период

Нижегородское «Торпедо» и минское «Динамо» начали встречу достаточно осторожно. Практически без бросков по воротам проходили первые минуты, но один из них все-таки стал голевым. На 4-й минуте Сергей Ханас вышел на рандеву с голкипером Денисом Утенковым и переиграл его — 1:0. После пропущенной шайбы торпедовцы почти на 2 минуты заперли белорусов в их зоне. Успеха такая тактика не принесла. На 7-й минуте волжане получили преимущество в одного игрока и спустя 25 секунд его реализовали. Маленький шедевр сотворил Александр Ефремов, забив в стиле легендарного Всеволода Боброва — 1:1. Едва торпедовцы счет не увеличили — шайба остановилась в сантиметре от ленточки ворот. Последние минуты прошли в атаках на ворота минчан и за 40 секунд до перерыва они принесли успех. Щелчком с круга вбрасывания отличился Александр Ефремов, оформив дубль уже в первом периоде — 2:1!

2-й период

События первых пяти минут второго игрового отрезка запомнились удалениями со стороны обеих команд. Правда игра «4 на 4» успеха ни тем, ни другим не принесла. Но в равных составах снова забили хоккеисты с оленем на груди. Тот же Ефремов прошел по левому флангу и отпасовал на Тимофея Садового, а последний в касание мастерски перевел шайбу в сетку — 3:1.

А уже в следующей атаке минчане отставание сократили. Шайба провел Матвей Ладутько — 3:2. Динамовцы продолжили осаждать ворота своих оппонентов, и в одном из эпизодов торпедовец Богдан Гаврин отправился на скамейку штрафников за неправильную атаку соперника. Однако ключи к воротам противник «зубры» так и не подобрали. А вот нижегородцы своего добились. На 14-й минуте периода на добивании удачно сыграл Тимофей Жулин — 4:2.

3-й период

Первая пятиминутка заключительного отрезка прошла, в основном, в зоне «Динамо», хотя логично было предположить, что именно минчане должны были отыгрываться. На 5-й минуте численное преимущество получило «Торпедо». Гости из Белоруссии отбились и сразу заработали шанс забить в большинстве. Бросали подопечные Андрея Ращинского слишком мало, неточно и возможностью не воспользовались. В итоге, даже смена вратаря на шестого полевого хоккеиста не изменила расклад сил — 4:2 в пользу «Торпедо», которое заработало право сыграть в матче за 5-е место.