Невмятуллин 3:0 20′26″ 3:0
Невмятуллин
Захаров (Волгин) 4:0 24′53″ 4:0
Захаров (Волгин)
36′48″ 4:1 Яласкоски
37′34″ 4:2 Линдбохм ( Хяккинен)

Шумилов

В этом матче встретились две команды, занявшие третьи места в группах C и D, соответственно. Однако, несмотря на это, команды показали хорошую игру. Небольшое преимущество было в начале первого периода у «Спартака». «Йокерит» же создавал опасность у ворот соперника с помощью контратак, хотя голкиперы что с той, что с другой стороны, действовали надежно. Ведомые своими болельщиками, красно-белые стали играть настойчивее, они счет и открыли — 1:0. К такой обычной ситуации, финны, похоже, готовы не были. Пропущенная шайба испортила настроение игрокам, они практически перестали атаковать, а спартаковцам только это и нужно. Правда, москвичам еще повезло, что «джокеры» не реализовали большинство «5 на 3».

Начиная второй период уже в меньшинстве, спартаковцы умудрились на 14-ой секунде забросить вторую шайбу в ворота соперника. Ход встречи теперь пошел под диктовку столичных хоккеистов, а у финнов вновь все совершенно перестало получаться. Красно-белые все ближе подбирались к чужим воротам, наносили множество бросков с ближней и дальней дистанций, но забили они, как неудивительно — в контратаке. Сольный проход удался Тимуру Невмятуллину- 3:0. Прошло совсем немного времени, а за воротами гостей из Хельсинки вновь зажегся красный свет. 4:0 — при таком счете соперники ушли на второй перерыв.

Видимо, во время паузы тренер «Йокерита» нашел нужные слова и завел подопечных. Игроки финской команды начали бороться за каждый сантиметр льда и в середине заключительного периода — «облили соперника ледяной водой» — в течение одной минуты они отыграли две шайбы. 4:2 — и достаточное количество времени для того, чтобы забросить еще. «Спартак» пропущенные голы оживили, и москвичи активнее заиграли в нападении, забросив, в итоге, пятую шайбу и установив окончательный счет матча — 5:2!