Озолаппа (Квиесис,Страздиньш) 1:0 07′46″ 1:0
Озолаппа (Квиесис,Страздиньш)
13′23″ 1:1 Матейко
13′57″ 1:2 Забусовс (Лившицс, Полцс)
Петренко (Дудкин) 2:2 19′36″ 2:2
Петренко (Дудкин)
32′27″ 2:3 Дониньш
36′00″ 2:4 Квиесис
Шперс Петерис

Тольяттинцы утешительный плей-офф за 9-12 места начали поактивнее. Но и рижане не забывали атаковать. Дважды удалялись игроки «Динамо» в стартовые 5 минут, но реализовать лишнего хоккеиста им не удалось. Первыми результативную ошибку допустили волжане. Играя в меньшинстве, они не смогли закрыть Раулса Озолаппу — 0:1. «Лада» пыталась что-то придумать в атаке, но вновь пропустила. Сначала Эрикс Матейко завершил слаломный проход кистевым броском, а после — удачно клюшку подставил Игорс Забусовс. Под занавес периода страсти на льду кипели такие, что судьям пришлось выписать обоюдное удаление.

Едва начался второй игровой отрезок, как тольяттинцы остались втроем. Иван Мыслинский был удален за подножку. Но хоккеисты партнера не подвели — забить прибалтам не позволили. А вот в равных составах забили сами. После затяжной атаки шайбу в ворота затолкал Богдан Петренко, размочив счет — 3:1.После этого момента темп игры не снизился и до опасных моментов дело тоже доходило. Но вратари в этот вечер пропускать желанием не горели. «Лада» наращивала преимущество и владела инициативой в последние две минуты, однако сирена на перерыв не позволила воплотить все задумки хотя бы в один гол.

Как ни старались после перерыва тольяттинцы навязать свою игру, но шайбу они пропустили снова. Защитник Кристерс Дониньш удачно подключился к атаке — 4:1. Вскоре, счет вновь увеличился — 5:1. Форвард Кристерс Квиесис пробил вратаря волжан Кирилла Шибаева. Был в игре выписан и дисциплинарный штраф: автор единственной шайбы россиян Богдан Петренко не совладал с нервами. А все попытки забить в большинстве у «Лады» успехом не увенчались успехом, да и голкипер Карлис Брантс стоял как стена. Концовка поединка прошла в обоюдоострых атаках. И если рижанам не хватило самую малость — шайба угодила в штангу, то подходы «Лады» гасли при входе в зону оппонентов. Закономерная победа латвийцев 5:1. Именно им предстоит полуфинальная игра.