Шарифьянов (Бабенко) 1:0 6′24″ 1:0
Шарифьянов (Бабенко)
7′58″ 1:1 Войников (Кузьмин)
9′17″ 1:2 Васев (Жданов, Федоров)
Шишкин Александр

«Малый» финал или матч за третье место, первая «медальная» игра на «Арене Омск» и сразу настоящий хит – «Автомобилист» против «Салавата Юлаева»! Екатеринбуржцы героически вышли в четвертьфинал, но на стадии полуфинала потерпели поражение от «Трактора». «Салават Юлаев» до последней секунды боролся с «Авангардом», и все равно не смог переломить ход неудачно складывающейся встречи. Обе команды были злы и мотивированны в борьбе за медали.

Уфимцы больше атаковали и закономерно забили первыми – это Савелий Шарифьянов вошел в зону и отменно бросил с кистей в дальнюю «девятку». Что случилось потом – вряд ли кто-то сможет подробно объяснить – но уральцев этот гол, видимо, взбодрил больше, чем юных хоккеистов из Уфы. Добивание с пятака, через минуту еще одно – и «Автомобилист» уже ведет 2:1! Но Уфа достаточно на «Кубке Газпром нефти» сталкивалась со всевозможными трудностями, чтобы испугаться – и вот ассистент капитана Булат Ахсянов прорвался сквозь всю оборону уральцев и поразил верхний ближний угол ворот «Автомобилиста». Игра точно не носила открытый характер, поэтому следующая шайба могла стать решающей. Так и вышло – трудовой гол Дамира Хамматова с пятака установил финальный счет встречи. Тренеры взяли по тайм-ауту, екатеринбуржцы устроили штурм ворот на последних минутах, но даже он не помог перевести игру в серию буллитов. 3:2 – «Салават «Юлаев» становится третьем в группе «Запад».