Брагин (Государев, Игашов) 3:0 15′44″ 3:0
Мезенцев (Михальченко, Крюков) 4:0 16′58″ 4:0
Долгов (Мезенцев) 5:0 21′19″ 5:0
Долгов (Мезенцев)
Емельянов (Гуревич, Сапегин) 6:0 21′28″ 6:0
Емельянов (Гуревич, Сапегин)
26′39″ 6:1 Беккер (Кочетков)
Михальченко (Долгов, Крюков) 7:1 37′45″ 7:1
Михальченко (Долгов, Крюков)
42′13″ 7:2 Кочетков (Мусалимов)
Юрманн Илья

Потенциал «Металлурга» из Новокузнецка высок — это подтверждали игры турнира и просто впечатление от хоккея юных «сталеваров». Много заброшенных шайб, удачные действия в атаке, вообще наличие рисунка игры — все это про «Кузню». И, как подтверждение этих слов — победа над финалистом «Востока» «Трактором». Возможно, будь у новокузнечан попроще турнирная сетка и не попадись им «Авангард» (победивший с разницей в шайбу) — быть медалям. Но реальность жестока — и теперь «Кузня» бьётся с «Рубином» за 5-е место на Востоке «Кубка Газпром нефти». Тюменцы достойно сопротивлялись первый период, иногда даже владели инициативой, но все равно упускали быстрых сибирских нападающих. 2:0 в пользу «Кузни» — закономерный итог стартового отрезка.

Разгром случился во втором периоде — первый же бросок нападающего Егора Брагина застал вратаря тюменцев врасплох: небрежное движение ловушкой, ошибка, и уже 3:0. «Металлург» стреляет дуплетом — Александр Мезенцев через минуту делает счет 4:0 и, кажется, что все уже ясно. «Рубин» отыграться не прочь. Свои моменты до броска он доводил, но еще два сверхбыстрых выпада Новокузнецка отправили тюменцев в нокдаун. Командная работа и правильный, коллективный хоккей принесли «Металлургу» успех — игра была сделана. Теперь единственная интрига матча — с каким счетом он завершится. «Рубин» после такого града шайб взял тайм-аут и мобилизовался, забив гол престижа сразу после выигранного вбрасывания.

Третий период команды доигрывали, понимая, что результат изменить можно, а вот исход — уже нет. «Металлург» разыгрывал красивые комбинации, пытался до верного доводить розыгрыши шайбы, но «Рубин» справлялся. В итоге, команды обменялись шайбами — Петр Михальченко завершил комбинацию партнеров, сделав счет 7:1, а «Рубин» ответил голом одного из лучших бомбардиров команды Александра Кочеткова, у которого получился отличный бросок. 7:2 — пятое место остается за Новокузнецком.