Зятьков (Неклюдов) 1:0 0′46″ 1:0
Зятьков (Неклюдов)
Куляш 2:0 1′47″ 2:0
Куляш
33′09″ 2:1 Бабенко (Хамматов)
Дианов (Максимов, Гладких) 3:1 38′53″ 3:1
Дианов (Максимов, Гладких)
42′28″ 3:2 Горохов (Арсланов)

Куляш

В полуфинал группы «Восток», проходивший на «Арене Омск», вышли достойные друг друга соперники — хозяева турнира, атакующий омский «Авангард», и уфимский «Салават Юлаев», уже успевший прославиться своим несгибаемым характером. Победителя ждал финал с лучшим в паре «Трактор» — «Автомобилист», а проигравшего — поединок за 3-е место. И второй вариант, разумеется, не устраивал ни одну из команд.

«Авангард» с самого начала, с первой же смены оглушил соперника — сперва Зятьков счет открыл, а спустя смену Даниэл Куляш пролетел с шайбой 60 метров и зажег на табло цифры 2:0, после отличного кистевого броска в «девятку». «Салавату Юлаеву» нужно было время прийти в себя — такого начала, явно, он не ожидал. Омичи провели еще пару острых комбинаций, но увеличить разрыв уже не смогли.

Уфимцы брали своими козырями — неуступчивостью и вязкой борьбой. Так, «Салават» и завладел шайбой, заставив омичей отбрасываться, играть в меньшинстве и обороняться. Здесь стоит отметить, Данилу Левченко, вратаря «Авангарда» — целые серии его спасений долго ставили в тупик рослых нападающих из Башкортостана. Четкая работа ловушкой, реакция, скорость перемещения — технически вратарь омичей оснащен отлично.

Впрочем, желание и старание Уфы взяли свое. В самом начале третьего периода Матвей Бабенко поражает ворота Омска, а ведь впереди еще больше 10 минут встречи! Игра все жестче — стыки в зоне обороны случаются в каждой смене, ребята ложатся под броски. Если шайбу забросил бы «Салават» — моральное преимущество было бы на его стороне, но за 6 минут до конца матча Никита Максимов и Егор Гладких организовали атаку, а Роман Дианов протолкнул шайбу в ворота с пятака — 3:1! Момент истины для гостей — большинство в концовке игры. Волевые уфимские парни его мгновенно реализуют! Целых две с половиной минуты до финальной сирены, но счет остается неизменным: 3:2 — «Авангард» в финале!