Аубакиров 1:0 4′42″ 1:0
Аубакиров
5′15″ 1:1 Гуревич (Андрян)
Михайлов 2:1 10′33″ 2:1
Михайлов
11′09″ 2:2 Долгов (Крюков)
Ермаков (Аубакиров) 3:2 18′35″ 3:2
Ермаков (Аубакиров)
21′53″ 3:3 Сапегин (Гуревич)
23′39″ 3:4 Мезенцев (Петров, Михальченко)
25′12″ 3:5 Андрян (Сапегин)
Ермаков (Неклюдов)
38′27″ 7:6 Романенко (Долгов)

Михайлов

Настоящий сибирский четвертьфинал группы «Восток», дерби «Авангард» — «Металлург» Нк обещал быть «горячим» и начал оправдывать ожидания сразу же, с первой же секунды! Хозяева решили играть в яркий атакующий хоккей, проводили острые атаки, но жертвовали обороной — «обрезы» стоили «ястребам» очень дорого — два раза «Кузня» сравнивала счет меньше, чем за минуту после шайб «Авангарда». Скорость — главный козырь новокузнечан. Именно их прорывы стали для омичей неразрешимой проблемой.

Во втором периоде команды соревновались в том, кто лучше использует численное большинство. Сперва 5×3 реализовал «Авангард» — Яромиру Ермакову удался лазерный по точности бросок. Затем роскошную серию выдал «Металлург» — меньше, чем за 4 минуты команда забила три гола! Получить такую «охапку» шайб сложно психологически для любой команды, но «Авангард» ответил на новокузнецкую «треху» своей. Сверхбыстрый дубль Романа Дианова (34 секунды) и гол Семена Неклюдова за 7 секунд до сирены на второй перерыв вновь выводят «Авангард» вперед — 6:5! Подшефные Виктора Архипова умеют не только держать удар, но и «бить» в ответ!

Очередное большинство — и Яромир Ермаков оформил дубль, забив из-за ворот красивейший гол. Счет 7:5 приносит настоящий праздник на трибуны многочисленных омских болельщиков «Ястребы» могли и «добивать» противника — атаки 3 в 1, выходы 1 в 1 заканчиваются спасениями вратаря новокузнечан и штангами. На экваторе периода «Металлург» получает двойное численное большинство и пользуется этим — Дмитрию Романенко удается отличный щелчок в касание и вновь разница в одну шайбу возвращается на табло. Еще большинство у «Кузни», и тут уже Виктор Архипов берет тайм-аут — ребят нужно успокоить. «Пилюля» помогает — хозяева не «пожарят», выбрасывают снаряд из зоны и опасно контратакуют. На последних минутах заметную роль играет вратарь омичей Данил Левченко, забирая шайбу в ловушку и не допуская отскоков. 7:6 — «Авангард» так и не дал «сталеварам» забить спасительный гол, тем самым оформив выход в полуфинал группы «Восток»!