Нугманов (Бектемиров) 1:0 0′47″ 1:0
Нугманов (Бектемиров)
6′09″ 1:1 Шафиков (Горохов)
Бородинов (Султанов) 2:1 11′44″ 2:1
Бородинов (Султанов)
Артамонов 3:1 18′11″ 3:1
Артамонов
20′53″ 3:2 Фаткуллин (Хажиев)
24′12″ 3:3 Шабрин
Султанов 4:3 29′09″ 4:3
Султанов
33′59″ 4:4 Шарифьянов (Бабенко, Хамматов)
40′48″ 4:5 Горохов (Цуканов)

Султанов

«Нефтехимик» до матча с «Салаватом Юлаевым» забрасывал своим соперникам строго по 8 шайб, но плей-офф, можно сказать, другой турнир, и вряд ли кто-то предполагал, что первый матч на вылет нижнекамцы завершат очередным разгромом соперника. Хотя началось все именно так: стартовая минута встречи — и Нугманов открывает счет отличным кистевым броском. Но, пара удалений — и игра нормализовалась. Забитый гол пришел к уфимцам через конек оппонента — таким образом отличился Радим Шафиков — 1:1. Истина о том, что без бросков не бывает голов в очередной раз подтвердилась! «Нефтехимик» не сразу пришел в себя, но за 3 минуты до конца матча Реваль Султанов и Игорь Бородинов разыграли отличную «стеночку» с попаданием уже в пустые ворота. Отметим, что в очередной раз у нижнекамцев сработала ставка на комбинационный стиль игры.

Преимущество номинальных хозяев увеличил герой утреннего матча с «Амуром» Никита Артамонов — 3:1. Совсем оторваться в счете «Нефтехимик» мог уйти после скоростной атаки, когда за снос хоккеиста был назначен буллит в ворота «Салавата Юлаева». Однако капитан команды Султанов вратаря соперника не переиграл. Расплата за такую расточительность наступила очень быстро — Давид Фаткуллин «доел» отскок после дальнего броска и сократил счет до минимума, а уже дальний бросок Всеволода Шабрина счет и вовсе сравнивает, 3:3. Получается, матч начинается с самого начала и это за 15 минут до финальной сирены!

Теперь, у «Нефтехимика» уже перестали проходить простые передачи, не так успешно работала обводка — «Салават Юлаев» завладел инициативой. Коллектив из Татарстана выручил капитан — Реваль Султанов сделал гол сам: обокрал защитника на синей линии, убежал 1 на 1 с вратарем и вывел команду вперед.

Впрочем, самое интересное соперники оставили на третий период — ранний автогол в ворота «Нефтехимика» зажег на кубе «Арены Омск» две четверки. Эта шайба так воодушевила команду из Уфы, что та доминировала на протяжении всего заключительного отрезка. Броски следовали один за другим, перехваты в чужой зоне не прекращались, но счет не менялся до 41-й минуты, когда Платон Горохов перевернул игру. Нападающий совершил сольный проход, в завершении послав шайбу под перекладину. Тем самым, впервые в матче «Салават Юлаев» вышел вперед. Четыре минуты на одну шайбу — «Нефтехимику» этого времени оказалось достаточно, чтобы перевести игру в серию буллитов. Череда тайм-аутов, вбрасывание в зоне Уфы, шайба у Султанова и 5:5, счет вновь равный! За 40 минут победителя соперники не выявили, а серию штрафных бросков выиграли подопечные Дмитрия Калачева.