Спартак (Москва) (4:7) Северсталь (Череповец) — Турнир детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти»

Бухарцев (Ильин, Смирнов) мен. 1:0 1′26″ 1:0
Бухарцев (Ильин, Смирнов) мен.
6′17″ 1:1 Смирнов мен.
Захаров мен. 2:1 8′29″ 2:1
Захаров мен.
12′37″ 2:2 Мельчаков (Зажигин)
20′28″ 2:3 Ильин
21′16″ 2:4 Юнин (Строчкин)
21′26″ 2:5 Дараселия (Емельянов)
Рахматуллин (Невмятуллин) 3:5 25′37″ 3:5
Рахматуллин (Невмятуллин)
28′49″ 3:6 Ильин
Юнин Александр

Обе команды, открывающие третий игровой день в ледовом дворце «Айсберг», провели на турнире всего по одному матчу. Спартаковцы в дебютной для себя встрече уступили минскому «Динамо», а белорусские хоккеисты, в свою очередь, чуть позже проиграли «Северстали».

Начали команды немного сонно, но, раскачавшись, устроили настоящее представление для собравшихся зрителей. После удаления в составе череповчан казалось, что красно-белые должны создать проблемы своему сопернику, но все получилось наоборот — «Северсталь» забивает в меньшинстве и выходит вперед — 1:0. Подопечные Андрея Кузнецова почувствовали себя намного увереннее, но через несколько минут вновь нарушили правила, предоставив сопернику преимущество в виде численного большинства. И на этот раз история повторилась — «Северсталь» провела вторую шайбу в меньшинстве — 2:0! Естественно, подобная ситуация подпортила настроение спартаковским игрокам, они начали действовать на грани фола, и в итоге наиграли на двухминутное удаление. Самое удивительное здесь, что и «Спартак» забил, имея на одного хоккеиста меньше — 1:2! После, команды играли на встречных курсах, хотя постепенно инициативу перехватывали хоккеисты «Северстали» и в концовке периода именно они забросили еще одну шайбу — 3:1 в пользу Череповца.

Во втором периоде «Северсталь» продолжила атаковать ворота соперника. И если первые минуты спартаковцы натиск как могли — сдерживали, то затем все-таки пропустили, и не раз. В течение двух минут череповчане трижды огорчила красно-белых — 6:1. Отступать было точно не куда, потому «Спартак» пошел вперед и одну шайбу отыграл. В концовке отрезка команды еще раз обменялись голами и на заключительный перерыв ушли при счете 7:3 в пользу «Северстали».

В периоде третьем матч протекал более спокойно: имея комфортное преимущество, Череповец сконцентрировался на защите собственных ворот, и первую пятиминутку команды моментов не создали, а ближе к середине игрового отрезка москвичи провели единственную в этой 15-минутке шайбу. 7:4 — «Северсталь» делает уверенный шаг на встречу плей-офф, «Спартак» терпит второе поражение.