Шипицын Макар

Мыслинский
Недопекин
Великов

Дебютанту турнира тольяттинской «Ладе» в первом матче предстояло пройти экзамен не абы кем, а двукратным обладателем «Кубка Газпром нефти» московским ЦСКА. Не успела секундная стрелка пройти два круга, как счет был открыт, однако гол арбитры не засчитали из-за нарушения правил армейским хоккеистом. Вопреки многим прогнозам, первую не просто в игре, а в истории турнира шайбу за волжан забросил Иван Мыслинский, уверенно реализовавший выход один на один.

Ответили москвичи уже на следующей, 6-ой минуте. После очередного штурма ворот отличился Федор Храпов. ЦСКА на этом не остановился, все чаще атакуя владения Кирилла Шибаева, и до поры до времени голкипер «Лады» с бросками справлялся . Но один в поле не воин и бросок Олега Майстренко вывел столичных хоккеистов вперед. Тольяттинцам редко удавалось в зону соперника пробраться, а вот сам соперник в зоне бело-голубых чувствовали себя как дома. Правда, первый период так и закончился с преимуществом ЦСКА в одну шайбу — 2:1.

Во втором игровом отрезке общая картина игры не изменилась. ЦСКА атакует, «Лада» пытается ловить москвичей на контратаках. Одна из них чуть не увенчалась успехом — нападающий с берегов Волги не сумел поднять шайбу со льда. Армейцы в период вкатывались недолго, всего 10 секунд большинства потребовалось, чтобы забить. Принимал поздравления Никита Недопекин. А вскоре очередная атака снова принесла успех именитому клубу. Савелий Рыбенок постарался — 4:1.

Как белка в колесе крутился в рамке ворот вратарь тольяттинцев Кирилл Шибаев, но в меньшинстве не смог совладать с броском 22 номера Александра Наумова — 5:1. В следующей же атаке Максим Великов еще увеличил счет — 6:1. Конечно, класс команд был виден невооруженным глазом, да и шансов забить вратарю ЦСКА Артему Ильину совсем не наблюдалось.

Не остановились москвичи и в заключительном периоде. Всего 21 секунда понадобилась Савелию Рыбеноку, чтобы оформить дубль, а спустя еще минуту игрового времени на табло горели цифры 8:1. Пустой угол ворот поразил Ян Агеев. В дальнейшем ЦСКА продолжал наращивать территориальное преимущество. В Большом Ледовом стал слышен барабан — это родители столичных хоккеистов устроили настоящую шумовую завесу и, возможно, полностью деморализовали юных хоккеистов «Лады». Так или иначе, в последние 5 минут встречи, видимо, и те, и другие решили силы поберечь на следующие игры, поэтому счет 8:1 продержался до финальной сирены. Уверенная победа двукратного обладателя «Кубка Газпром нефти». А дебют волжан на турнире признан состоявшимся, пусть и попали они под горячую руку именитого клуба.