Кукконен
Улитин
Садовой
Гаврин

Оба соперника сегодня провели по одной встрече — финны проиграли 1:6 «Витязю», а торпедовцы разгромили «Ямал» 24:0. Силы потрачены, тем не менее, борьба ожидалась крайне напряженная: хоккеистам «Йокерита» необходимо было реабилитироваться перед родными болельщиками, которые уже на разминке очень активно поддерживали своих, а нижегородцам победа гарантировала выход в плей-офф.

Стартовый отрезок матча команды провели очень активно, поочередно обмениваясь острыми атаками, в которых стражам ворот пришлось как следует поработать. Ближе, к тому, чтобы открыть счет, было «Торпедо», но форвард Кирилл Тугунов не смог попасть в пустые ворота с нескольких метров. Расплатились нижегородцы за такое расточительство, буквально, в следующей атаке. Веети Кукконен поразил ворота соперника с ближней дистанции и «джокеры» повели 1:0. Волжане после этого гола явно занервничали и какое-то время приходили в себя. Но зато когда все-таки опомнились, набросали в ворота финнов три шайбы меньше, чем за две минуты. После чего наставник «Йокерита» Микко Нурминенна вынужден был брать тридцатисекундный тайм-аут, чтобы привести своих подопечных в чувство. Надо сказать, у него это получилось — больше в первом периоде его команда не пропустила, но и отличиться также не сумела. 3:1 — после стартового отрезка игры.

Период под номером 2 начался в жесткой борьбе. Как следствие последовали удаления с обеих сторон, но особой опасности коллективы, играющие в большинстве, не создавали. Только «Йокерит» в концовке сумел серьезно потрепать нервы торпедовских болельщиков, волнение которых, тем не менее, было напрасным. На заключительный перерыв соперники ушли при том же счете 3:1 в пользу нижегородцев.

Хотя, напряжение, которое создали финны у ворот торпедовцев, перенеслось на начало третьего периода. «Йокерит» давил, что в итоге и привело к голу в ворота «Торпедо» за 9:49 до финальной сирены. 3:2 — времени достаточно не только, чтобы счет сравнять, но и вырвать победу. Однако, как не пытались финские хоккеисты бросать, шайба упорно не шла в створ ворот. Секунда за секундой, минута за минутой, в итоге за 1:26 до окончания третьего периода тренерский штаб финской команды принял решение снять вратаря, но и это не помогло — «Торпедо» выстояло и одержало вторую победу на турнире. 3:2 в пользу нижегородцев!