Линдбхом (Хелевя) 1:0 7′56″ 1:0
Линдбхом (Хелевя)
15′47″ 1:1 Зубков (Луконин)
22.′8″ 1:2 Тищенко
23′17″ 1:3 Воинков
24′52″ 1:4 Хрущев (Дзюба, Григорян)
24′06″ 1:5 Неганов
38′45″ 1:6 Хрущев (Григорян, Воинков)
Шульгин Никита

Стоит отметить, что наследники Теему Селянне приехали в Сочи не без поддержки.

15 родителей юных гостей было хорошо слышно на трибунах олимпийского 12-тысячного Большого Ледового. Однако подмосковный родительский десант был в 2 раза внушительнее и шумовую завесу создавал именно он. Впрочем, бурная поддержка не помогла россиянам в первом периоде. Уже на 30-й секунде финны чуть было не поразили ворота «Витязя», но вратарь Никита Шульгин был надежен. Чтобы нанести первый бросок по воротам Туомаса Каипонена витязям понадобилось целых 5 минут. Увы, результата он не принес. А вот «джокеры» организовали прессинг у ворот россиян и вынудили их нарушить правила. Настолько усердно хоккеисты из Подольска защищались, что спустя минуту остались втроем против пятерых соперников. «Йокерит» не мог не воспользоваться таким преимуществом — шайба на счету Патрика Линдбохма.

Играли в большинстве и подмосковные хоккеисты, но защитники финнов были на чеку и отличиться нападающим Чехова не позволили.

К слову, оставался «Витязь» втроем еще раз, однако соперники не смогли воспользоваться преимуществом как в начале поединка, и на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу гостей из Финляндии.

Едва начался 2-й игровой отрезок, как «Витязь» счет сравнял. Красивым броском ворота соперника поразил Артем Зубков.

Были шансы у россиян выйти вперед, но очередное большинство реализовать они не смогли.

В целом, период номер 2 прошел на высоких скоростях. Лучше в этом компоненте показали себя россияне.

В середине периода гости пропустили выход 1 на 1, вынуждены были фолить, а Артем Тищенко, словно, этого и ждал — элегантным броском, реализовав буллит.

Не успели гости опомниться, как снова пропустили. Спустя минуту после штрафного броска Андрей Воинков забросил шайбу и сделал счет 3:1. «Йокерит» бросился отыгрываться, но Никита Шульгин поймал кураж и не позволил финским хоккеистам отличиться.

А затем красивую двухходовку разыграли россияне. За 5 минут до конца периода. Александр Григорян вывел на бросок Максима Хрущева и тот был точен. 4:1. Разгром финской команды.

Финальный период начался с удаления у «Йокерита». На 2-й минуте за подножку был наказан Ахто Йоиниеми. И как только защитник вышел на площадку, «Витязь» тут же счет увеличил. Нападающий Всеволод Неганов поразил ворота с пятачка — 5:1.

Это немного расслабило россиян — они были наказаны двумя минутами штрафа за нарушение численного состава. Тут же защитник Ээли Яласкоски сделал составы равными, чем «Витязь» и воспользовался — на 9-й минуте дубль оформил Максим Хрущев — 6:1.

За 5 минут до конца встречи тренер подмосковного коллектива Павел Левашов бросил в бой вратаря Ярослава Хренкова, сменившего в рамке одного из героев игры Никиту Шульгина. Тот, в итоге, доверие тренера также оправдал, оставив свои ворота в неприкосновенности.

Не совладал с нервами Максим Костюченко, оставивший россиян в меньшинстве. Отличился со знаком минус и Федор Вялов, дважды кряду отдыхавший за нарушения. Но выжать из большинства финны так ничего не смогли. Уверенная победа «Витязя» в первой игре — 6:1.