Тертышный Александр
Туев Данил
Туев Данил
Юсупов Владислав

Эта игра была более важной, чем первая встреча в ДХЦ «Авангард» между Уфой и Екатеринбургом. Все-таки, и «Салават», и «Автомобилист» еще до очного поединка обеспечили себе место в плей-офф. В матче «Трактора» и новокузнецкого «Металлурга» расклад был иным — «Кузне» для выхода в следующий раунд нужно было побеждать «Трактор», которой после двух стартовых игр еще не пропускал. Челябинцы же могли даже сыграть в основное время вничью, и тогда в плей-офф вместе с ними выходила бы «Магнитка». Любители интриги уже на четвертой минуте могли потирать руки в предвкушении интереснейшей встречи — сибиряки реализовали большинство, открыв счет в матче. «Трактор» паниковать не стал, а передвинул игру в чужую зону. Отбившись, «Кузня» концовку периода провела уже под свою диктовку, не раз здорово бросая по воротам.

Во второй 15-минутке «Металлург» смог нейтрализовать атакующие действия оппонента, да и сам нередко проводил целенаправленные атаки. Удивительно, но ход игры не изменился и в заключительном периоде. «Кузня», похоже, полностью выполняла установку тренера. А уже на 5-й минуте челябинцы упустили из виду Павла Долгова, который вышел один на один с голкипером «Трактора» и со второй попытки отправил шайбу в сетку — 2:0.

Уральцы всеми силами пытались переломить неудачно складывающийся поединок. Порой ребята играли грубовато — все-таки итоговые 20 минут штрафа говорят сами за себя. Больше половины из них — 14 минут заработал Александр Гридин. Нападающий в одном из эпизодов толкнул соперника на борт и, получив от судей 2+10, досрочно отправился в раздевалку.

Между тем, за «Трактор» болели даже магнитогорские болельщики, которым ни в коем случае не нужна была победа «Кузни». «Наверное, сегодня красный снег пойдет», — удивлялась с улыбкой на лице челябинская группа болельщиков, отмечая солидарность магнитогорской торсиды. Но родителей юных «металлургов» можно было понять.

И понимали их разочарование после финальной сирены — магнитогорский «Металлург», выиграв два поединка из трех, не сможет в 2016 году побороться за главный трофей турнира.