Зверев (Сумаренко) 2:0 2′50″ 2:0
Зверев (Сумаренко)
Унанян (Зверев) 3:0 5′51″ 3:0
Унанян (Зверев)
7′29″ 3:1 Артамонов (Султанов)
Сумаренко (Зверев, Унанян) 4:1 9′07″ 4:1
Сумаренко (Зверев, Унанян)
9′43″ 4:2 Артамонов
24′49″ 4:3 Султанов (Артамонов)
29′12″ 4:4 Бородинов (Султанов)
35′16″ 4:5 Мухаметгалиев
37′02″ 4:6 Нугманов (Султанов, Пагин)
42′55″ 4:7 Марчинский (Бородинов)
Чумаков Андрей

Первый матч игрового дня не обещал, что на льду будет настоящий триллер, но зрители его получили! С самого утра, со стартовой минуты, без раскачки — началась голевая феерия! «Перестрелку» открыл Никита Артамонов — по итогам одного периода он оформил хет-трик, не часто такое бывает! Еще реже в детском хоккее заходят чистые шайбы после броска от синей линии, какой получился у хабаровчанина Андрея Сумаренко. «Амур» чаще атаковал позиционно, «Нефтехимик» отвечал контратаками — мы увидели равный и крайне интересный первый период!

А вот­ во втором отрезке тренеры внесли корректировки в игру и команды строже заиграли в обороне — заброшенную шайбу болельщики увидели только через 10 минут после начала периода под номером 2: это неугомонный Артамонов создал момент, а его партнер Реваль Султанов конвертировал эпизод в гол с пятака — нижнекамцы вышли вперед! «Амуру» нужна была эта победа, однако и «Нефтехимик» от плей-офф отказываться не собирался: несильный бросок Игоря Бородинова под занавес 15-минутки стал голевым, «тигры» получили шайбу в раздевалку и «-2» по итогам двух периодов. Сложная задачка для тренера в перерыве!

И легче, с началом третьего отрезка, она не стала — «Нефтехимик» забрал шайбу под свой контроль и начал серьезный штурм ворот хабаровчан. Когда преимущество своей команды броском с неудобной руки увеличил Артур Мухаметгалиев — за «Амур» стало совсем тревожно. И нижнекамцы не желали останавливаться, совсем ничего не позволяя сопернику и проводя атаку за атакой в чужой зоне. Седьмая шайба не заставила себя ждать — Амир Нугманов оформляет дубль и лишает «Амур» шансов зацепиться за плей-офф. Итоговый счет матча, 8:3 в пользу «Нефтехимика», возможно, не отображает хода игры — да, «Амур» (особенно в первом периоде) был хорош, интересно атаковал, но потом на льду была только одна команда — из Татарстана.