Хажиев (Мамаев, Шафиков) 2:0 04′39″ 2:0
Хажиев (Мамаев, Шафиков)
Хажиев (Шафиков) 3:0 13′41″ 3:0
Хажиев (Шафиков)
17′07″ 3:1 Паутов (Бородин)
Фаткуллин
27′32″ 7:2 Гуляев (Климович)
34′01″ 7:3 Климович (Иванчиков)
41′50″ 7:4 Паутов (Бородин)

Фаткуллин

"Салават" сразу постарался оккупировать зону «Сибири» — видимо, уфимцы сильно соскучились по игре. Но сами же пропустили на свои ворота выход «3 в 1», а вскоре нарушили правила. И все это уместилось в первую минуту периода.

Преимущество постепенно переходило к «Сибири», которой утром сильно досталось от «Автомобилиста». Новосибирцы даже открыли счет — настолько очевидным было их превосходство.

Однако сибиряки собственноручно загнали себя в угол — «Салават» реализовал первое же большинство. Ассистент капитана Максим Хажиев отправил шайбу в ворота Михаила Леонов не без помощи рикошета — 1:1. Как и счет, игра продолжила быть равной, хотя броски с обеих сторон от этого менее опасными не стали, ведь ход встречи у детских команд практически всегда обходится без средней зоны. Просто здорово действовали вратари, и именно от них во многом зависело, кто же снова вырвется вперед. Без малого 10 минут потребовалось командам, чтобы изменить результат на табло — шикарный слаломный проход удался все тому же Хажиеву — 2:1.

Ничего не изменилось во втором периоде — соперники по-прежнему молниеносно проходили среднюю зону. В таких случаях ненароком возникают непредвиденные ситуации. Вот «Сибирь» выходит «2 в 1» — Павел Бородин пасует, а Илья Паутов забивает. Точно также мог ответить «Салават Юлаев», но тут уже на высоте был вратарь сибиряков Михаил Леонов. Ну, ничего — не получилось сейчас, получится в следующий раз. Вот выход на ворота «Сибири» пытается реализовать Игнат Лутфуллин, и ему это удается. Шайба рикошетом от клюшки защитника подлетает вверх, и опускается уже в воротах — 3:2.

Уфимцам понравилось — снова выход «2 в 1», но на сей раз снова отлично играет голкипер «Сибири». Тем не менее, на 8-й минуте опасная вылазка целой пятерки хоккеистов в зеленой форме завершилась очередным голом — Хажиев просто подкараулил шайбу на данной штанге и сделал счет 4:2, сотворив хет-трик.

"Салават" не стал останавливаться на достигнутом, тем более, если игра, действительно, получалась. И вот на 11-й минуте очередная шайба влетает в ворота Леонова — уже 5:2.

Похоже, этот факт еще больше расстроил юного вратаря, вскоре не заметившего, летящую к нему из чужой зоны шайбу — 6:2!

Примечательно, но Владимир Гольц даже не успел сменить вратаря, когда его ребята забили третий гол. Леонов все же уехал на скамейку запасных, уступив место Павлу Пригоде, который, забегая вперед, оставил свои ворота в неприкосновенности.

Через некоторое время «Сибирь» получила отличный шанс сократить счет до минимума. Для этого нужно было реализовать два подряд удаления в составе «Салавата». Конечно, забить при игре «5 на 3» проще, чем при «5 на 4», но и в такой ситуации новосибирцы не смогли отквитать даже один гол. Ни во втором периоде, ни в третьем, на который перешла эта комфортная расстановка.

А забили подопечные Гольца совершенно в другой ситуации. И даже реализовали большинство, но уже следующее в составе «Салавата». Это случилось на 5-й минуте заключительного отрезка, так что времени для удачного исхода было еще достаточно.

8-я минута, и вот он очередной шанс! «Сибирь» вновь получает большинство, правда, не за собственные активные действия, а за неприятный удар уфимца по ловушке Пригоды. Только реализовать его не удается — команды досрочно стали играть в равных составах, но неполных, поскольку теперь правила нарушили сибиряки.

А на 12-й минуте «Салават» преподносит очередной подарок «Сибири» — выпуская на свои ворота Бородина. Вратарь уфимцев справился с его броском, однако подоспевший на добивание Паутов сократил отставание до минимума — 5:6!

Для подвига, для того, чтобы свести к ничьей, казалось бы, уже проигранную встречу здесь сибирякам уже не хватило времени. К тому же, «Салават» в концовке так и не дал сопернику сменить вратаря на шестого полевого игрока.