Нугманов (Бородинов, Биктимеров) 1:0 1′49″ 1:0
Нугманов (Бородинов) 4:0 14′15″ 4:0
Нугманов (Бородинов)
Мухаметгалиев 5:0 17′47″ 5:0
Мухаметгалиев
18′29″ 5:1 Кочетков (Беккер)
Мухаметгалиев (Трофимов, Гайнуллин) 6:1 23′20″ 6:1
Мухаметгалиев (Трофимов, Гайнуллин)
Султанов (Артамонов) 7:1 30′13″ 7:1
Султанов (Артамонов)
Бородинов (Нугманов, Тазетдинов) 8:1 30′58″ 8:1
Бородинов (Нугманов, Тазетдинов)
32′11″ 8:2 Малышкин (Онучин)

Султанов

Штурм — вот как кратко можно охарактеризовать первые минуты матча между «Нефтехимиком» и «Рубином». За первые минуты команда из Нижнекамска отличилась трижды! Тренерский штаб соперника использовал, кажется, все шансы, чтобы хоть как-то сбить прицел оппонента — замену вратаря, тайм-аут, и, надо сказать. Помогло. Игра немного успокоилась. Этому также поспособствовали два удаления татарстанской команды подряд, которые «Рубин», конечно, пытался реализовать, но номинальные хозяева льда строго действовали в обороне, а когда не работали схемы — в ход шла самоотверженность. Впрочем, к концу периода не хватило и этого — Нугманов первым оказался на пятаке и оформил дубль — 4:0 и подавляющее преимущество «Нефтехимика».

Отметим, нижнекамцев, которые не успокаивались, а упорно шли в атаку даже в меньшинстве — и это дало плоды! Реактивный Мухаметгалиев забил в расстановке 4×5, использовав «финт Боброва», заведя шайбу из-за ворот. 5:0, разгром? «Рубин» против — и вот Бекер щелкает от синей линии и отскок «доедает» Кочетков — не бывать «Нефтехимику» сухим! Но когда против тебя еще и везение — пожалуй, у любого опустятся руки: «Нефтехимик» делает счет 6:1... С помощью конька игрока «Рубина»! Тюменцы не сдаются, идут в атаку и зарабатывают удаление на исходе периода. Шанс? «Нефтехимик» его не даёт. Возможно сказалась усталость, но нижнекамцы прилично выигрывали «конёк» — были быстрее, первыми успевали на шайбу.

Это преимущество вылилось в еще два гола на старте третьего периода — идеальные комбинации, точные броски — «Нефтехимик» в данном матче был действительно хорош. И казалось, 8:1, большинство... Кто ждал беды? Но точнейший кистевой бросок Малышкина в меньшинстве добавил «Рубину» немного позитива. Зрители увидели 10 шайб, 3 дубля, множество роскошных комбинаций и скоростных забегов — а что еще нужно для всеобъемлющего хоккейного счастья?!