Ситов (Овчаров) 1:0 16′55″ 1:0
Ситов (Овчаров)
21′43″ 1:1 Унанян, (Зверев, Васильев)
Шеронов Илья

Первый период вышел крайне упорным — команды строго играли в обороне, не давали сопернику выкатываться на убойные позиции и блокировали броски. Все как во взрослом хоккее! «Тиграм» мог навредить штраф за нарушение численного состава — но «Амур» героически выстоял в меньшинстве в конце первого периоде и сохранил нули на табло.

А вот второй период начался с заброшенной шайбы — выиграна борьба, выезд из-за ворот и бросок в «девятку»... Нет гола? Команды играют еще сорок секунд до паузы, судья показывает видеопросмотр и шайбу засчитывает, есть 0:1! Увеличили преимущество хабаровчане через пять минут. В отличие от соперника, «Амур» подошел к реализации большинства более ответственно — и вот после отличного паса Герман Унанян удваивает преимущество «Тигров» — 0:2!

«Рубину» пришлось очень трудно в эти минуты: после второго гола у «Амура» словно выросли крылья, одна атака сменяла другую, но выручал вратарь тюменцев Александр Кулаков. На «Кубке Газпром нефти» не разрешены силовые приемы — и именно за это был наказан Алексей Малышкин у «Рубина» — и это значит, что у «Амура» вновь большинство! Страсти кипят, защитники «Рубина» стоят горой за своего вратаря — вот и меньшинство закончено! Нельзя сказать, что шайбы давались «Амуру» легко, но результат во втором периоде пришел к хабаровчанам через работу.

В перерыве тренер долго что-то объяснял подопечным, но на первой минуте тюменцы хватают еще одно удаление. Правда, желание отыграться так велико, что на исходе меньшинства Белов бросает Садыкова в прорыв и тот сокращает разницу в счете! И на этом погоня только начинается: «Амур» хватает удаление —"Рубин" наказывает его за считанные секунды. Уже 2:2! Тут предсказуемо пошла обоюдоострая борьба — моменты создавались с завидной регулярностью у ворот обеих команд. И вот он, момент истины. Еще один двухминутный штраф «Амура» — «Рубин» реализует второе большинство подряд! 3 шайбы за 6 минут — такой результат воодушевит любого!