Трактор (Челябинск) (2:3) ЦСКА (Москва) — Турнир детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти»

Кочубейник (Дубровин) 1:0 18′57″ 1:0
Кочубейник (Дубровин)
Фильчаков (Чистяков) 2:0 19′50″ 2:0
Фильчаков (Чистяков)
30′21″ 2:1 Черный (Хулапов)

Лучшие игроки

Матч за «бронзу» соперники начали осторожно: чувствовалась ответственность, давившая на хоккеистов. Намного лучше обеим командам удавались действия в обороне, нежели в атаке. Уверенно выглядели и вратари Ярослав Божевиков и Илья Горбунов, не допускавшие ошибок.

Ближе к концу первого периода чуть увереннее стали действовать армейцы, которые брали «свое» скоростью и напором. «Трактор» же сделал ставку на неожиданные контратаки. Однако ни тем, ни другим поразить ворота соперников так и не удавалось.

«Прорвало» лишь во втором периоде. Причем более активных москвичей. Александр Дубровин отдал зрячий пас на «пятачок», где не растерялся Никита Кочубейник. Отыгрались уральцы довольно быстро, причем гол получился на загляденье: Семен Чистяков вывел на ворота Родина Фильчакова, и тот хлестким броском отправил шайбу точно в «девятку».

Начало третьей пятнадцатиминутки также осталось за ЦСКА: Данила Хулапов точно отпасовал капитану команды Александру Черному. Главный снайпер армейцев выкатился по центру и неотразимо пробил по воротам «Трактора».

Сравняли счет челябинцы лишь в середине заключительного периода благодаря индивидуальному мастерству защитника Семена Чистякова. Обыграв по ходу движения одного из защитников, Семен четко отправил шайбу «под планку». На последних минутах армейцы могли вырвать победу в основное время, но им немного не повезло...

В серии буллитов сильнее оказались ЦСКА.