ЦСКА (Москва) (2:3) Ак Барс (Казань) — Турнир детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти»

Казаков (Гараев) 1:0 11′48″ 1:0
Казаков (Гараев)
Черный (Хулапов) 2:0 14′00″ 2:0
Черный (Хулапов)
17′18″ 2:1 Гараев (Князев)
Яруллин Арслан

Во втором полуфинале встретились команды, проповедующие совершенно разный хоккей. Если армейцы делают ставку на силовые действия, то «барсы» предпочитают комбинационный стиль. На первых минутах более активными в «споре противоположностей» выглядели казанцы: их атаки были более замысловаты и организованны. ЦСКА же пытался действовать напрямик, «в лоб». Однако эта тактика не приносила успеха.

На двенадцатой минуте,здорово поборовшись на «пятаке», счет открыл Иван Казаков.И буквально тут же армейцы отыгрались! Правда, здесь не обошлось без ошибки вратаря: увидев, что Скотников упал,Александр Черный кистевым броском отправил шайбу точно под перекладину.

В начале второго периода «барсы» вновь вырвались вперед: результативным броском отличился Амир Гараев. Буквально тут же мог отличиться Павел Самсыкин, но армейцев выручил их вратарь Масловец.

Реальнейший шанс отыграться армейцы имели, когда сразу двое казанцев оказались на скамейке штрафников. Но москвичи так и не воспользовались этой возможностью.

Им повезло немного позже, в начале третьей пятнадцатиминутки. «Палочкой-выручалочкой» для москвичей стал ДаниэлБуцаев, «выстреливший» в «девятку» со средней дистанции.

Для выявления сильнейшего понадобилась серия буллитов, и в ней сильнее оказались «барсы».