Лоборев 1:0 08′10″ 1:0
Лоборев
13′56″ 1:1 Березкин (Чефанов, Абросимов)
15′07″ 1:2 Пульченко (Носов)
Тупикин (Гребенюк) - бол 2:2 17′18″ 2:2
Тупикин (Гребенюк) - бол
Марченко (Тобольнов, Аликов) - бол 3:2 35′12″ 3:2
Марченко (Тобольнов, Аликов) - бол
39′40″ 3:3 Березкин (Пульченко)
40′04″ 3:4 Никулин (Кочин)
42′41″ 3:5 Чефанов

Лучшие игроки

В первом периоде команды присматривались к оборонительным редутам соперника и искали в них слабые места, но защитники играли надежно и не позволяли счету на табло измениться. Нулевой показатель держался чуть больше восьми минут, пока ярославские форварды все-таки не отыскали брешь в обороне омского клуба. Владимир Лоборев сумел зацепиться за шайбу, обыграл голкипера «Авангарда» и отправил шайбу в дальний угол — 0:1. После забитого гола «Локомотив» сумел завладеть инициативой и провел несколько острых атак. «Железнодорожники» были вознаграждены за настойчивость еще одной точной голевой комбинацией в первом периоде. Илья Чефанов и Руслан Абросимов вывели на ударную позицию Максима Березкина, и нападающий не промахнулся — 0:2.

Во втором периоде трибуны погнали «Авангард» вперед, но тем временем, уже на седьмой секунде отличился «Локомотив». Матвей Носов отпасовал Захару Пульченко, и голкипер омичей не смог справиться с его броском — 0:3. Но «ястребы» даже и не думали сдаваться. Евгений Тупикин с передачи Данила Гребенюка открыл счет голам омской команды — 1:3. «Авангард» сумел перестроить игру и пошел на штурм ворот «Локомотива». Тем не менее, до перерыва счет больше не изменился.

В третьем периоде «ястребы» старались сравнять счет, но хоккеисты «Локомотива» не давали омичам возможностей для созидания. Реальный шанс для того, чтобы сократить разрыв в счете «Авангард» получил при игре в большинстве, и вскоре шайба нашла путь в ворота «Локомотива». Георгий Марченко сумел с близкого расстояния переиграть голкипера «железнодорожников» и возродил интригу в противостоянии — 2:3. Но ярославцы прибавили в движении и смогли добиться убедительного результата, еще трижды поразив ворота омского «Авангарда».