Черный 1:0 12′50″ 1:0
Черный
15′47″ 1:1 Березкин (Николаев)

Хулапов

«Армейцы Москвы — чемпионы страны», — за несколько минут до начала матча затянули победную песню болельщики ЦСКА. В ответ на это фанаты «Локомотива» вывесили внушительный баннер «Ярославский Бронепоезд», который сопровождает абсолютно все поединки «Локомотива» на «Кубке Газпром нефти». Команды не торопились форсировать события, и самый опасный момент в матче произошел по истечению пяти минут встречи. Никита Кочубейник прицельно бросил, но ворота «Локомотива» спасла перекладина. Москвичи продолжили создавать давление на ворота ярославцев и за две минуты до сирены на перерыв добились успеха. Александр Черный нашел идеальный путь для шайбы в ворота «Локомотива» и победно вскинул клюшку вверх — 1:0.

Во втором периоде «железнодорожники» пошли вперед, и пока секундная стрелка делала первый оборот, хоккеисты ярославского клуба смогли отыграться. Илья Николаев набросил на ворота, а голевую атаку завершил Максим Березкин — 1:1. «Локомотив» не сбавлял атакующих скоростей, и на экваторе второго игрового отрезка сольный проход Руслана Абросимова едва не увенчался выходом один на один, но защитники ЦСКА в последний момент сумели выбить шайбу. Реальный шанс выйти вперед «армейцы» упустили при игре в большинстве, сначала шайба отскочила от штанги, а после добивания «Локомотив» вновь выручила перекладина.

В третьей 15-минутке для команд фактически все начиналось заново. Лишь с той разницей, что теперь цена ошибки была очень высока. К середине игрового отрезка «Локомотив» начал постепенно отвоевывать инициативу и создал несколько голевых моментов. В конце матча хоккеисты ЦСКА отодвинули угрозу от своих ворот, но в основное время счет не изменился. В серии послематчевых буллитов победу праздновали «армейцы» и вышли в полуфинал.