Жаров (Нурмиев) 1:0 04′14″ 1:0
Жаров (Нурмиев)
07′15″ 1:1 Хамидуллин
Булатов (Гайфуллин)
28′10″ 5:2 Макаров (Ахмадулин, Мартынов)
Яруллин Арслан

Явными фаворитами перед началом встречи выглядели казанские хоккеисты, одержавшие ранее две победы над «Атлантом» и «Сибирью». «Магнитка» же наоборот потерпела два поражения от тех же соперников.

Уже в дебюте встречи соперники оправдали предматчевые расклады: после серии удалений у «металлургов» метким кистевым броском счет открыл казанец Данил Жаров. А вскоре уже Рамис Хамидуллин продемонстрировал индивидуальное мастерство и удвоил преимущество своей команды.

Начало второй пятнадцатиминутки ознаменовалось очередной серией опасных атак в исполнении «Ак Барса». Однако надежно и хладнокровно действовал голкипер «сталеваров» Глеб Моисеев. Особо активен был капитан «барсов» Артемий Князев, который запомнился своими сольными проходами. Ко всему прочему, как и в первом периоде, игра сопровождалась большим количеством необязательных удалений. Так, на целых десять минут был удален все тот же Князев «за атаку игрока сзади». Уральцы этим воспользовались: пока капитан казанцев отдыхал на скамейке штрафников,сначала Захар Захаров отквитал одну шайбу, а затем отличился и Вячеслав Алексеев, замкнув передачу Захарова.

Однако радость уральцев была преждевременной: за десять секунд «барсы» проводят две разящие атаки и вновь вырываются вперед с двукратным преимуществом — 4:2. Магнитогорцы ответили на это лишь одной заброшенной шайбой в исполнении Андрея Макарова.

Продолжилась голевая феерия и в заключительном периоде. На тридцать третьей минуте после очередной встрече на «пятачке» «Металлурга» самым расторопным оказался реактивный Иван Казаков. Двадцать второй номер казанцев забросил и последнюю шайбу в этой игре, оформив тем самым свой первый «дубль» на турнире.