Ак Барс (Казань) (2:1) Атлант (Московская область) — Турнир детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти»

Самсыкин

В начале встречи команды избрали оборонительный стиль игры, уделив большое внимание защитным действиям. Справедливости ради отметим надежные действия вратарей Артура Ахтямова и Дмитрия Куликова. Немного более активно смотрелись все же подмосковные хоккеисты, которые выделялись не только тактической выучкой, но и физической мощью. Казанцы же отметились высокой технической оснащенностью и неуемной жаждой борьбы.

Второй период стал логичным продолжением первого: соперники продолжали играть в закрытый, силовой хоккей. Реальнейший шанс отличиться имел на 18 минуте казанец Айдар Фахрутдинов, но находясь в одиночестве на неприятельском пятачке, он не смог протолкнуть шайбу мимо вратаря.

Постепенно игра все чаще стала смещаться к воротам «Атланта». Чувствовалось, что хоккеисты из столицы Татарстана все увереннее завладевают инициативой. Вот только ключей к воротам Куликова им все никак подобрать не удавалось. Не помогли и два удаления, случившиеся в составе подмосковной команды.

Тем большей неожиданностью стал гол «Атланта», забитый на экваторе второй пятнадцатиминутки. После броска Владислава Веретенцева шайба угодила в защитника казанцев, и плавно срикошетила в ворота.

Сразу после этого, желая как можно скорее отыграться, «Ак Барс» создал целую серию опасных моментов у владений Куликова, но шайба упорно отказывалась идти в ворота.

В заключительном периоде «барсы» продолжали давить, «атланты» же грамотно действовали «вторым номером», ища свой шанс в контратаках. И все же «Ак Барс» отыгрался! Когда до конца основного времени оставалось менее трех минут, точный кистевой бросок «в девятку» удался Аделю Булатову.

В серии послематчевых бросков более удачливыми оказались хоккеисты «Ак Барса». Победный буллит на счету Павла Самсыкина.