Филатьев Александр
Хлопиков Дмитрий

Легков
Клочков

Забавная деталь — во время объявления стартовых составов у «Динамо» упал вратарь. Но это не сильно расстроило москвичей — дебют в суперфинале остался за ними. Рослые, мощные игроки подавляли омичей, но пары минут хватило «Авангарду» для того, чтобы привыкнуть и даже провести несколько опасных атак. Но первая шайба все же оказалась на счету «Динамо» — это Легков поймал на смене омичей и бросил верхом, а Саранчук не спас. Первое удаление заработал как раз «Авангард» — чистый силовой прием провел Хлопиков, но в таком возрасте вести полноценную силовую борьбу еще нельзя. Однако свой шанс «Динамо» всё равно не использовало, а дальше отыгрываться побежали омичи. Ярче всех выглядел капитан, лидер и главный бомбардир команды — Глеб Трикозов.

Во втором периоде инициатива окончательно перешла к «Авангарду», что значило — «Динамо» будет контратаковать. В итоге на 19-й минуте у москвичей получился выход 2 в 0, но блистательный Саранчук спас «Авангард»! Однако долго атаковать у хозяев площадки не получилось. Плюс «помогло» удаление — динамовцы прочно окопались в чужой зоне и на 25-й свою первую шайбу в этом матче забросил Макар Клочков — она влетела точно под перекладину, в ближний верхний угол. «Авангард» огрызнулся парой атак, но до внятных бросков дело не дошло. А вот «Динамо» было беспощадно: и «новый Овечкин» — Макар Клочков — оформляет дубль и фактически хоронит омские надежды на кубок.

«Авангарду» жизненно необходим был быстрый гол в третьем периоде — и Артем Мицай мог его забить, но попал в штангу. Команду подвел Хлопиков, схвативший уже второе удаление за матч — и его реализовал Макар Клочков, оформивший хет-трик. После этого игра у омичей окончательно разладилась. 4:0 в пользу «Динамо»! У Кубка «Газпром нефти» — новый обладатель!