Веселов (Ильин, Шилов) 2:0 6′45″ 2:0
Веселов (Ильин, Шилов)
Аксеновский (Копыльцов) 3:0 18′04″ 3:0
Аксеновский (Копыльцов)
22′41″ 3:1 Крузенштерн
Веселов (Ильин, Марышев) 4:1 30′27″ 4:1
Веселов (Ильин, Марышев)
Веселов (Шилов, Ильин) 5:1 34′22″ 5:1
Веселов (Шилов, Ильин)
37′40″ 5:2 Павловский
Эйкяс Ярослав

Матч за 5-е место превратился в Северо-Западное дерби «Северсталь» — СКА. После обмена голами в дебюте, игровое преимущество захватили череповчане. Что неудивительно — практически всю концовку первого периода армейцы провели в меньшинстве. Благодарить за то, что «Северсталь» не забросила в этом игровом отрезке ни одной шайбы, петербуржцы должны своего вратаря Артема Шлякова.

Логично, что в перерыве наставники «Северстали» попросили своих подопечных реализовывать моменты, а тренеры СКА — перестать удаляться и по возможности — забить гол. Во втором периоде установку выполняли и те, и другие: армейцы перестали нарушать правила, «Северсталь» реализовала первый же момент. А потом надолго лишилась своего капитана, который погорячился и получил дисциплинарный штраф. В его отсутствии СКА сравнял счет. Иван Крузенштерн за счет юркости и скорости выскочил на ворота «Северстали» и звонким броском послал шайбу в сетку транзитом через перекладину — 2:2 перед заключительным перерывом.

Уже через 27 секунд после возобновления матча Виктор Веселов завершил комбинацию партнеров и вывел череповчан вперед — 3:2. После этого они стали атаковать еще яростнее, чтобы окончательно решить исход встречи в свою пользу. И «сталеварам» это удалось. Перехватив шайбу в чужой зоне, они вывели на бросок все того же Виктора Веселова и тот в падении умудрился зажечь красный свет за воротами СКА и заодно оформил хет-трик.

Хозяева льда не сдались, стали больше бросать и Павел Павловский за 6 минут до конца основного времени матча подарил своей команде надежду — 3:4. Концовка матча прошла в атаках армейцев, но добиться ничьей в основное время им так и не удалось. После финальной сирены череповчане, ставшие в итоге пятыми, устроили у своих ворот настоящую кучу-малу.