Точилкин (Мирошниченко) 1:0 7′56″ 1:0
Точилкин (Мирошниченко)
10′08″ 1:1 Лысенко (Разуваев)
Роговский (Чубаров) 2:1 12′57″ 2:1
Роговский (Чубаров)
13′13″ 2:2 Кузякин (Мирошниченко)
17′30″ 2:3 Чугин
21′39″ 2:4 Анварбеков (Силецкий)
24′43″ 2:5 Мирошниченко
Чугин Артем

На Малой арене в матче за право сыграть в финале «Запада» сошлись ярославский «Локомотив» и подмосковный «Витязь». Команды начали игру несколько осторожно, больше уделяя внимания обороне. Еще бы, ведь мальчишки понимали — цена ошибки в таком матче может оказаться очень высокой. В итоге до середины первого периода на табло горели нули. Однако индивидуальный проход Мирошниченко привел к тому, что «Витязь» повел в счете. При этом забил не сам Мирошниченко — один из лучших нападающих турнира, а его партнер Точилкин удачно сыгравший на добивании. Вторая шайба «Витязя» оказалась похожей на первую, как под копирку. Но счет 0:2 не сломил «Локомотив». Едва ярославцам представилась возможность разыграть лишнего, как они тут же образцово-показательно отработали в большинстве, а Роговский (№ 77) вернул матчу интригу. Правда, выяснилось, что ненадолго. Не прошло и минуты как 77-й номер, только на этот раз в составе «Витязя», восстановил статус-кво. Кузякин точным броском отправил шайбу под перекладину.
Ключевой же в матче стала середина второго периода. Сначала «Витязь» забил в меньшинстве. Это Чугин убежал от 1 на 1 с вратарем «Локо», после чего отметил свой гол «рыбкой».
Для ярославцев же удар оказался двойным. Помимо того, что они пропустили в большинстве, так еще и травму получил их вратарь Мурашов, который вынужден был уступить место на поле Зайцеву.

После всех этих событий «Локомотив» занервничал, стал часто фолить и однажды остался втроем против пятерых «витязей». Те откладывать дело в долгий ящик не стали и забросили во втором периоде еще две шайбы. Итого 6:1 в пользу подмосковной команды перед заключительным периодом, который неожиданно остался «сухим», несмотря на усилия «железнодорожников» изменить неприятные цифры на табло.