Кулонумми 1:0 6′48″ 1:0
Кулонумми
19′00″ 1:1 Павловский (Зуберт)
24′48″ 1:2 Цевалюк (Толстов)
36′08″ 1:3 Цевалюк (Крузенштерн)
37′05″ 1:4 Павловский (Зуберт)
38′04″ 1:5 Толстов (Крузенштерн)
40′20″ 1:6 Зуберт (Павловский, Парай)
Хюрюляйнен (Кивинен) 2:6 40′41″ 2:6
Хюрюляйнен (Кивинен)
43′02″ 2:7 Цевалюк (Толстов)

Кулонумми

Тяжело настроиться на продолжение борьбы после того, как ты выбыл из гонки за главные награды. Ещё тяжелее, если это случилось как с армейцами Петербурга, уступившими «Витязю» в самом драматичном матче плей-офф «Запада». Но делать нечего и нужно выходить на лёд. Юные хозяева турнира уже ранним утром понедельника встретились с «Йокеритом» в северном дерби за 5-8 места. И пусть СКА готовились к совсем другому уровню завершающих игр, даже в этом матче нужно было постараться.

Однако по первому периоду более сконцентрированной командой выглядел «Йокерит», который заслуженно повёл в счёте. Более того, финская команда могла и увеличить преимущество, создав пару хороших моментов, но уйти в отрыв до перерыва все-таки не смогла. Зато специалисты и простые болельщики уже разглядели — кто, по общим наблюдениям, на протяжении нескольких дней один из наиболее ярких игроков «Йокерита». Мало кто из игроков на турнире отдаёт такие острые передачи через среднюю зону как защитник Вейкка Янтунен.

А вот после первого перерыва СКА ожил, ребята стали лучше двигаться. Может их сумел встряхнуть тренерский штаб во главе с Александром Томиловым, а возможно и сами игроки поняли, что зазорно уступать второй подряд матч при родной публике. Взбодрившись, СКА забросил две шайбы, удержал ворота сухими и после двух периодов вышел в счете вперёд 2:1.

«Йокерит» попытался переломить ход матча после заливки льда, состоявшейся, как и положено в играх плей-офф, между вторым и третьим периодами. Почти половину заключительного отрезка финские ребята наседали ворота СКА, но затем «джокеры» пропустили отличную двухходовку: Иван Крузенштерн — Никита Цевалюк — 3:1.

После этого стало ясно: армейцы с Невы сыграют в матче за пятую строчку таблицы. До конца встречи армейцы, словно сбросив груз с плеч, набросали «Йокериту» шайб на любой вкус, доведя их общий счет до семи, а финских гостей могла разве что порадовать ещё одна заброшенная шайба. Итоговый счёт 7:2 в пользу СКА.