Логинов (Демехин) 1:0 3′40″ 1:0
Логинов (Демехин)
15′28″ 1:1 Логинов (Лось)
21′18″ 1:2 Кряжев (Галинцов, Шевченко)
Зяблов (В Малов) 2:2 28′13″ 2:2
Зяблов (В Малов)
35′30″ 2:3 Кряжев (Галинцов, Шевченко)
38′48″ 2:4 Грабовский (Алтарев, Бобылев)
44′25″ 2:5 Галинцов (Шевченко, Климов)
Шевченко Михаил

В матче за 9 место сошлись «Сибирь» и «Рубин» и, надо сказать, матч получился равным, а победу предопределило бережное отношение к моментам у победившей команды. Первая шайба на счету «Рубина» и его бомбардира Логинова. Следом залетела и вторая — но судья не засчитал гол? Мотивировав, что игрок находился в площади ворот и, следовательно, мешал вратарю. «Сибирь» провела несколько контратак и старалась цепляться за шайбу, но показать что-то конструктивное, как в матче против «Барыса», никак не получалось.

А к середине матча «Рубин» довел счет до крупного. Сначала дубль оформил Логинов, а спустя несколько минут Кряжев зажег на табло цифры — 0:3. «Сибирь» пыталась вернуться в игру, перехватывая контроль над шайбой, но дивидендов это не принесло. «Рубин» надежно защищал свой пятак, не пускал в зоны, откуда удобно бросать. Штатный снайпер «Сибири» Зяблов одну шайбу отыграл, но для полноценного возвращения в игру этого мало. Держать высокий темп — тяжело и «Сибирь» постепенно стала хватать штрафы, чаще играть в меньшинстве. В такой ситуации спастись — практически нереально.

Третий период превратился в формальность, команды поменяли вратарей. «Рубин» забросил сменщику кипера еще две шайбы, а «Сибирь» по-прежнему не могла ничего создать в зоне соперника. Дубль оформил Кряжев, отличный момент на последних секундах имел Вячеслав Малов, но последняя шайба в матче также осталась за «Рубином» — Галинцов забивал в полностью пустые ворота — так хорошо постарались партнеры. В итоге 6:1 в пользу «Рубина», команда из Тюмени занимает 9 место, а «Сибири» остается лишь довольствоваться 10-м.