Куляш (Филатьев, Мицай) 1:0 0′54″ 1:0
Куляш (Филатьев, Мицай)
Бородин (Демидов, Мицай) 2:0 5′35″ 2:0
Бородин (Демидов, Мицай)
19′26″ 2:1 Шушляев (Якупов)
Якупов Рауль

Уже на первой минуте матча «Авангард» сразу дал понять, что настроен серьезно и цель — финал «Востока» видит перед собой четко. Гол с пятака забил Дэни Куляш, а чуть позже — на шестой минуте — первое же большинство в матче реализовал Бородин. Было очевидно, что «Нефтехимик» не успевает за омичами и будет хватать удаления — и к первой половине первого периода нижнекамцы набрали уже 4 малых штрафа. Впрочем, почти 2 минуты 5×3 не дали «ястребкам» результата. Ближе к концовке периода большинство заработал «Нефтехимик», но до конца периода счет не изменялся, хотя в равных составах команды играли очень мало.

«Нефтехимик» после перерыва собрался. Удалений стало меньше, команда перешла к высокому прессингу, не давая «Авангарду» раскатываться. А на 20-й минуте Якупов сделал гол для Шушляева, который был точен с пятака. Показалось — вот он, переломный момент: большинство у «Нефтехимика», счет 2:1, можно переламывать неудачный ход матча. Но Филатьев с Герцогом убежали 2 в 2 в меньшинстве и организовали третью шайбу. Для нижнекамцев это оказалось тяжелым ударом! Буквально следом опять на добивании был первым Куляш, и надежды «Нефтехимика» на финал Востока стали очень призрачными.

«Нефтехимик» окончательно разволновался и позволил Коцюбайло убежать в меньшинстве, тот идеальным пасом вывел Трикозова на ворота, а Глеб выход 1 на 1 реализовал. Со временем стало видно, что «Авангард» тоже не железный, команда все чаще оставалась в меньшинстве. И однажды гости буквально простили «Авангард» — Якупов попал в штангу. Хозяева площадки встрепенулись и показали, что сами прощать никого не собираются, вновь оформив шайбу (уже третью) в меньшинстве, автор — Мицай. Окончательный счет установил Сидельников при игре в неравных составах. «Нефтехимик» отправляется бороться за бронзу, а «Авангарду» предстоит финал!